Украинский депутат рассказал о плане по уничтожению Украины

Опубликовано 25 июнь 2020.
На Украине начался процесс уничтожения страны, и агрессивные акции радикалов являются частью этого плана. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

По его словам, некие внешние силы намерены превратить Украину в колонию и используют для этого радикально настроенные группировки националистов.

«Подготовлена целая когорта боевиков, которые будут готовы уже завтра расстреливать людей на улицах. Они входят в определенные организации, такие как «Национальный корпус», средства добывают рэкетом, уничтожением бизнеса, похищением людей. Это часть плана по окончательному разложению общества и уничтожению Украины», — приводятся слова депутата 24 июня на сайте партии.

Кива отметил, что через радикалов осуществляются попытки оказать давление на власти, как путем запугивания, так и физического воздействия.

Парламентарий напомнил, что 23 июня в Ровенской области было совершено нападение на депутата от «Слуги народа» Сергея Литвиненко. Кива выразил уверенность, что с радикалами необходимо бороться.

«Мы будем противостоять хаосу, беззаконию и беспределу, происходящим в нашей стране», — подытожил он.

В конце апреля Кива отмечал, что на Украине ведется уничтожение государственности. По его мнению, украинцы будут погибать, пока не появится сильный лидер, действующий в интересах народа. При этом депутат заявил, что украинский президент Владимир Зеленский не способен противостоять подобным процессам.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости