Киевский ученый заявил, что предки украинцев были «богами евреев и греков»

Опубликовано 19 июль 2020.

Украинский историк Сергей Поддубный совершил необычное «открытие», приписав Незалежной библейскую историю. По мнению ученого, богами и пророками евреев были именно украинцы. Об этом Поддубный написал в своей книге «Славные предки украинцев».

«Исторический» труд был издан еще в 2019 году, однако внимание на него было обращено только сегодня. Выдержки из книги на своей странцие в Facebook опубликовал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Именно на территории современной Украины случился Ноев потоп, именно тут нашел свое спасение род Ноя и возродил жизнь на земле», — пишет Поддубный.

Отдельного внимания заслуживают аргументы, которые приводит украинский исследователь. Так, например, он обращает внимание на библейское имя Нипрод. По мнению Поддубного, оно указывает на праукраинское происхождение и словосочетание «Днепровский род». Также исследователь утверждает, что богами и пророками евреев и греков были предки украинцев.

«На самом деле они к ним не имеют никакого отношения. Это наша, украинцев, история. Это наша правда, слава и сила! Книга повествует о могучем народе — народе-творце, народе — победителе и народе-сеятеле с по-меньшей мере трехтысячелетней историей», — утверждает Поддубный.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости