Украинские военнослужащие готовят детей к боевым действиям в Донбассе

Опубликовано 17 август 2020.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины массово готовят детей к войне в Донбассе.

Мероприятия по подготовке украинских детей к войне в Донбассе проходят в Карпатах в рамках проекта «Кемп «Край Волков». В роли инструкторов выступают бывшие и действующие бойцы 140-го отдельного разведывательного батальона морской пехоты ВМСУ, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины.

Украинские морпехи обучали военному делу детей из Тернополя, Ровно, Сватово и Херсона. В «учениях» приняли участие несколько десятков детей, передает «ПолитНавигатор».

«Девять девушек и двенадцать парней тренировались, учились и познавали военную науку — как перемещается разведгруппа, как оказывать помощь раненому, как обустраивать базы, как осуществляется поиск противника, раненого, как делается эвакуация, топография, ориентирование на местности», — сообщают организаторы мероприятия.

Перед завершением учебного курса дети отправляются на суточный полевой выход, по итогам которого «самые стойкие» получают шеврон с изображением «Волка». Сценарии учений и тренировок повторяют реальные ситуации, с которыми инструкторы сталкивались в Донбассе.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости