Sohu: США бросили Украину в критический момент

Опубликовано 07 январь 2021.

Журналисты китайского издания Sohu считают, что США толкают украинское руководство на противостояние с собственным народом.

Сотрудники информационного издания в своем материале указали, что обстановка в Незалежной становится еще более нестабильной, чем в течение последних шести лет. Среди жителей западной части Украины обострились сепаратистские настроения. Все это стало результатом того, что руководство США бросило Киев на произвол судьбы, сообщает издание «Полит Россия».

Кроме того, китайские аналитики отметили, что США рассматривают Украину исключительно в качестве инструмента противодействия российской стороне, не принимая во внимание реальные интересы жителей Незалежной. В Киеве рассчитывали на совершенно другой сценарий, отметили авторы статьи.

Однако суровая реальность спровоцировала раскол в украинском обществе, погрузив страну в пучину хаоса. Все это привело к тому, что сегодня Украина меньше всего напоминает европейское государство, которым она действительно была еще совсем недавно, подытожили журналисты.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости