Грузовики со сладостями Порошенко не допустили в Крым

Опубликовано 17 октябрь 2015.

Активисты из числа крымских татар, которые устроили продовольственную блокаду Крыма, показали свою принципиальность: не пустили на территорию полуострова несколько грузовиков с кондитерской продукцией компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. Об этом рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью украинскому изданию «Левый берег».

Чубаров подчеркнул, что блокада Крыма для всех одинакова и исключений нет даже для высокопоставленных лиц вроде Фирташа, Ахметова, Косюка, Бахматюка и т.д. Что уж говорить о прочих, если даже фуры с «президентским» — сладким — грузом на территорию полуострова не пустили.

«Кто там и какая фамилия – для меня не это главное!.. Если уже говорить о фамилиях, то, поверьте, среди фур, которые мы развернули, были те, на которых большими буквами было написано ROSHEN. В первые дни таких фур было четыре», — заявил Чубаров.

Глава Меджлиса отметил, что вопрос необходимости блокады Крыма неоднократно обсуждался, в том числе, и в высших органах власти, и никто из высокопоставленных украинских чиновников не высказывал категорического возражения.

Напомним, что уже в первые дни т.н. «продовольственной блокады Крыма» стали появляться сообщения о том, что через границу не пускают только частников, а для грузовиков крупных сетевых магазинов путь открыт. Также сообщалось, что в Крыму, въезд на территорию которого был запрещен якобы всем грузовикам, поставляющим продовольственные товары, на прилавках в изобилии присутствует продукция компании Roshen, владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко.

Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости