Выступающий в Раде Байден пугает РФ мощью НАТО и новыми санкциями

Опубликовано 08 декабрь 2015.
Штаты укрепляют НАТО, чтобы бороться с «антироссийской угрозой», заявил во вторник вице-президент США Джозеф Байден, выступая на заседании Верховной рады Украины в Киеве.

«Мы укрепляем НАТО, повышаем энергетическую безопасность, делаем толчок для восстановления Украины, чтобы бороться с тактикой запугивания в исполнении Москвы»,  — подчеркнул американский политик. Он также затронул вопрос возможности снятия санкций против РФ, подчеркнув, что вопрос об этом можно будет поднять только, если Россия выполнит свои обязательства по минским соглашениям. Тут Байден пояснил, что он имеет ввиду под этими обязательствами.

«К украинско-российской границе должен быть дан доступ сотрудникам ОБСЕ. Москва должна надавить на сепаратистов, чтобы выборы в Донбассе были проведены по украинским законам»,  — заявил вице-президент США. Кроме того, он в очередной раз озвучил позицию Белого дома и Порошенко, неоднократно «находивших» российских военных на Украине, потребовав, чтобы «военные РФ вернулись домой, а граница должна вернуться под контроль Украины».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости