«Это госизмена»: в Раде поведали, как Запад будет способен контролировать ВСУ от А до Я

Опубликовано 24 июнь 2018.

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук обрушился с критикой на процедуру рассмотрения законопроекта о нацбезопасности, который создается под руководством западных стран и принимался в присутствии зарубежных политиков.

По его словам, этот законопроект должен был обсуждаться на закрытом заседании, а хорошая осведомленность западных стран о системе национальной безопасности Украины может в итоге обернуться против Киева. Мосийчук выразил уверенность, что любой западный союзник Украины может внезапно изменить свое отношение к украинскому государству.

«Во время войны принимать закон о нацбезопасности, руководствуясь указаниями зарубежных партнеров, является государственной изменой. Знания закона дает возможность нашим зарубежным партнерам контролировать вооруженные силы Украины от А до Я», — пишет депутат в Facebook.

Мосийчук также раскритиковал украинское правительство за военную реформу, которая низвела министра обороны до завхоза и существенно сократила полномочия СБУ.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о принятии Верховной радой закона о нацбезопасности. По словам украинского лидера, законопроект обозначил вектор украинской политики, направленный на сближение с Евросоюзом и НАТО.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости