Не верят в свою страну: депутат Рады поведал, как пустеют города Украины

Опубликовано 20 сентябрь 2018.

Украинский город Мелитополь Запорожской области, который находится вблизи зоны боевых действий в Донбассе, за последние годы потерял почти половину населения. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Балицкий.

По его словам, жители данных регионов страдают от вооруженного конфликта и находятся в постоянном страхе за свою жизнь, ведь сражения происходят в 100 километрах от них. Напряженная обстановка не позволяет населенным пунктам развиваться, украинцы покидают свои дома, чтобы отправиться в более безопасные места.

«Люди уезжают, у нас 40% уехали. Не верят в свою страну. Чтобы мы могли верить, чтобы дети могли жить в нашей стране, мы должны дать им мир», – заявил Балицкий в эфире телеканала NewsOne.

Таким образом, украинские города вблизи линии соприкосновения могут вскоре опустеть и стать безлюдными территориями, отметил депутат.

Напомним, власти Украины начали военные действия против Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о своей независимости после государственного переворота в стране в 2014 году. Ситуация в Донбассе накаляется, несмотря на заключенные минские соглашения. Киевские боевики регулярно нарушают режим прекращения огня и не раз пытались прорвать линию обороны.

На территории Донбасса вступил в силу режим «школьного» перемирия в связи с началом нового учебного года, однако Вооруженные силы Украины практически ежедневно обстреливают территории республик. До этого в регионе действовало «хлебное» перемирие, которое также неоднократно нарушалось украинской стороной.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости