Депздрав Москвы назвал снизившие заболеваемость COVID-19 в городе факторы

Опубликовано 17 ноябрь 2020.

Сервис «Социальный мониторинг» и телемедицинский центр позволили снизить уровень заболеваемости коронавирусом в Москве, заявил глава депздрава Алексей Хрипун.

По его мнению, без социального мониторинга и телефонной поддержки вести пациентов с подтвержденным коронавирусом сегодня невозможно.

«Всего лишь 4% тех, с кем поддерживается коммуникация телефонная и интернет-коммуникация, были госпитализированы, все остальные получали консультации и помощь», — отметил Хрипун.

Глава столичного департамента здравоохранения уверен, что санитарно-эпидемиологические и медицинские меры, которые позволяют разделять, изолировать и контролировать москвичей, существенно снизили уровень заболеваемости коронавирусом в городе.

Жители Москвы с диагнозом COVID-19, выбравшие лечение на дому, по указу мэра Сергея Собянина должны применять технологии электронного мониторинга для подтверждения своего местонахождения. Это позволяет контролировать соблюдение режима самоизоляции, избегать дальнейшего распространения инфекции и гарантировать безопасность горожан.

За последние сутки в Москве выявили 5882 случая коронавируса, общее число пациентов с COVID-19 в городе достигло 522 456. Ранее замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что рост заболеваемости коронавирусом в РФ происходит не столько за счет Москвы, сколько за счет других регионов.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости