Ученые рассказали, как снизить риск развития рака толстой кишки

Опубликовано 19 ноябрь 2020.

Регулярное употребление рыбы снижает шанс развития рака толстой кишки. При этом продукт стоит покупать чаще одного раза в неделю.

Об этом свидетельствует исследование ученых, в котором приняли участие 476 160 добровольцев. Исследователи изучили диетологические привычки людей и их влияние на здоровье.

За время проведения исследования рак толстой кишки сформировался у 6291 участника. Среди тех, кто употреблял рыбу в среднем три раза в неделю, риск образования рака снижался на 12%, если сравнивать с теми, кто употреблял рыбу раз в неделю.

Диетологи и врачи порекомендовали людям употреблять жирную рыбу, например, лосося или тунца. Они содержат необходимые кислоты, поддерживающие нормальную работу мозга и улучшающие метаболизм в организме.

Как пишет «Петербургский дневник», ранее британские ученые назвали главный симптом, указывающий на наличие рака кожи у человека. По словам специалистов, на болезнь указывает появление новых родинок или изменение вида уже существующих. У них может измениться цвет, появиться неровные края и т. д.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости