Выбор подарка другу на 15 лет

Опубликовано 16 январь 2019.
что подарить другу на 14 лет

Подобрать интересный подарок для друга, на день рождение, которому должно исполниться 14 лет – это не такая уж и легкая задача, какой она может показаться на первый взгляд. Ведь правильно сориентироваться в большом ассортименте всевозможных современных товаров предназначенных для детей и взрослых людей порой бывает весьма проблематично.

Кроме того, у подростков, особенно в 13-15 летнем возрасте очень часто, и самое главное практически моментально меняются вкусовые предпочтения. Поэтому, чтобы угодить своему 14 летнему другу с презентом на день рождения нужно не только хорошо знать о его увлечениях и вкусовых предпочтениях, но и ознакомится со всем спектром возможных вариантов подарков.

Выбор подарка мальчику 10 11 12 13 14 15 лет на день рождения

Очень непростой задачей является выбор интересного и запоминающегося подарка для друга, которому должно исполниться 14 лет. Ведь именно подростковом возрасте, большинство людей и сами еще не знают, что именно они хотят, получит в качестве презента. Поэтому большинство людей часто задаются вопросом: что подарить другу на 14 лет, чтобы он остался доволен своим подарком?

Мальчики в 13,14,15 лет больше всего хотят быть счастливыми и ощущать любовь, а также внимание своих близких, друзей, знакомых и родственников. Поэтому в данном случае, в качестве подарка другу на 14 лет можно преподнести памятный сувенир или подарить ему вещь, о которой он давно мечтает. Презент может быть и не дорогим, главное, что бы он соответствовал интересам и пожеланиям друга – именинника.

Важно! В разном возрасте, вкусовые предпочтения у людей меняются. Например, в 10 – 12 лет, у мальчика могут быть одни увлечения, а в старшем подростковом возрасте в 13-15 лет они могут кардинальным образом измениться. Поэтому, например, размышляя над тем, что же все-таки подарить другу на 15 лет, необходимо учитывать не только его интересы в 12 -13 летнем возрасте, но и брать во внимание возрастной фактор. Ведь в четырнадцать лет у человека интересы часто не совпадают с увлечениями 13 летних подростков.

Однако, несмотря на переменчивость интересов и хобби, все же есть вещи, которые одинаково понравятся подростку практически в любом возрасте. Например, размышляя над тем, что же можно подарить другу в 13 лет или думая над тем какой презент и что лучше всего подарить своему другу в 11 лет, нужно отметить, что в таком возрасте, практически все без исключения подростки увлекаются музыкой. Поэтому в этом случае превосходным презентом будет какой-то современный гаджет, например mp3 плеер или аксессуара к нему (наушники, оригинальное беспроводное зарядное устройство).

Как правило, на 10 лет, большинство людей своим друзьям дарят небольшие памятные сувениры или вещи. Таким презентом может быть оригинальная флешка, умные смарт часы (правда этот вариант обойдется намного дороже), сувенирную продукцию (чашки, футболки с нанесенными на них фотографиями или специальными надписями).

Своему другу подарить на день рождения, когда ему исполнилось 12 лет, можно не только памятный, но и полезный подарок. Например, в этом случае другу можно преподнести фирменный рюкзак, а если он увлекается спортом – набор гирь.

В качестве поздравления своему другу, вне зависимости от возраста (до 20 лет), не стоит рассматривать такие варианты как:

  • Приобретение постельного белья.
  • Покупка домашнего текстиля (пледы, одеяла).
  • Одежда.
  • Косметические наборы.

Мальчики, особенно в 12 -14 летнем возрасте редко задумываются о таких мелочах как подушки, одеяла, и тем более одежда. В этом случае они считают – зачем мне дарить то, что у меня и так будет, поэтому в данном случае, такие вещи в качестве презента для своего друга, даже и рассматривать не следует. Единственным исключением из этого правила является покупка туалетной воды в качестве подарка своему другу. Ведь в подростковом возрасте мальчики часто обращают внимание на свою внешность, хотя и считают использование специальной мужской косметики (лосьоны, гели) пустой тратой времени.

Выбор подарка мальчику

Недорогие подарки

К большому сожалению, возможности людей не всегда совпадают с их желаниями. Поэтому большинство людей, при выборе подарка для своего друга, которому исполнилось 12 – 15 лет, так же обращают свое внимание и на финансовую строну этого вопроса и преподносят то, что могут подарить. Если бюджет ограничен, но своему другу все равно хочется сделать памятный и дорогой в его глазах презент, то в этом случае можно в качестве возможного варианта, рассмотреть приобретение красивой копилки или памятного сувенира. В этом случае, в качестве памятного и недорогого сувенира, также можно рассмотреть и такие варианты как:

  1. приобретение специальных аксессуаров с памятной символикой;
  2. покупка кружки или чашки интересной необычной формы, с нанесенной на нее фотографией друга;
  3. приобретение настольной игры или специальной игрушки антистресс;
  4. заказ именного торта.

Стоит отметить, что в разном возрасте, преподносить презенты другу тоже нужно соответствующие. Например, на 12 лет мальчику можно подарить именной торт или настольную игрушку и он будет вне себя от восторга. Но, вот с четырнадцатилетним другом такой номер уже вряд ли пройдет. В данном случае, лучше всего преподнести ему в качестве презента, именной сувенир, или памятный аксессуар (например, флэшку с его именем и так далее).

Полезные подарки

Подарок для друга, когда ему исполнилось 10,11,12,13,14 или 15 лет может быть не только запоминающимся, интересным, но в тоже время и полезным. Например, другу на 12 лет можно подарить школьные принадлежности или красивый пенал. Если он занимается рисованием, то можно преподнести другу принадлежности для изобразительного искусства.

Другу на день рождения, которому исполнилось 14-15 лет, школьные принадлежности дарить не следует, так как он попросту не поймет этого подарка. В этом случае, лучше всего преподнести ему на день рождения памятный и в тоже время практичный презент. Например, весьма оригинальным подарком в этом случае будет набор красивых бокалов или сувенирных книг.

Важно! Несмотря на тот факт, что мальчики в 14-15 лет не понимают таких подарков как одежда или набор мужской косметики, но в этом случае, весьма запоминающимся презентом для друга будет брендовая одежда или набор брендовой косметики по уходу за волосами или кожей лица. Например, хорошим презентом для друга в 15 лет является брендовая спортивная одежда или обувь.
Полезные подарки

Оригинальные подарки

Сюрприз на 14-15-летия для друга может быть не только дорогим, интересным и памятным, он также может быть и оригинальным. Например, когда другу исполняется 15 лет, то это повод сделать такой оригинальный презент как:

  1. Поход в профессиональное фотоателье для совместной фотосессии.
  2. Создание общего портрета.
  3. Создание общего фотоколлажа.
  4. Создание видеопоздравления.

Также в этом случае, прекрасным подарком будет специальная фоторамка с общей фотографией, вместе со своим другом. Кроме того, друга можно оригинально поздравить при помощи радио или даже телевиденья.

Хобби и увлечения

Если друг подросток в 13-15 лет имеет свои увлечения и хобби, то это является самой настоящей удачей для его друзей. Ведь в этом случае подобрать действительно полезный и интересный подарок будет намного проще. Если друг, которому должно исполниться 14-15 лет увлекается рисованием, музыкой или спортом, то в этом случае ему можно подарить мольберт, набор дорогих красок.

Также в этом случае, хорошим и лучшим подарком для друга будет музыкальный инструмент, набор аксессуаров для музыкальных инструментов, например набор гитарных струн или приобретение стильного, красивого чехла для музыкального инструмента. Список презентов для спортивных подростков вообще можно перечислять до бесконечности. Например, в этом случае, другу, которому исполнилось 15 лет, можно подарить набор гирь, гантели или абонемент в дорогой фитнесс центр или спортивный зал. Кроме того, подростку, который увлекается спортом можно подарить брендовую спортивную одежду или обувь, от которой он наверняка будет в восторге.

Гаджеты и компьютерные аксессуары

Современную жизнь очень сложно представить без телефонов, планшетов и прочих гаджетов, которые прочно вошли в повседневный быт людей. Поэтому, в качестве подарка для друга на его именины, можно подобрать:

  1. стильный смартфон;
  2. планшет;
  3. электронную книгу;
  4. плеер;
  5. мультимедийный проектор;
  6. телефон;
  7. экшн – камеру.

В качестве подарка подойдут также специальные игровые девайсы. Например, другу на 13-15-летие можно преподнести коллекционные джойстики или специальные игровые 3D очки. Эффектным подарком также будет и специальная гибкая клавиатура, оснащенная яркой подсветкой.

Важно! Стильным и в тоже время полезным презентом для друга на его именины, будет электронная книга, которая может стать превосходной альтернативой для большинства учебников или книг. Кроме того, в такую электронную книгу можно скачать всю нужную для обучения в школе или колледже литературу.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=YdCq1qeuEMA]

Поездки и развлекательные программы

Хорошим подарком на именины для 12-15 летнего друга, будет совместный поход, на какое бы то ни было, развлекательное мероприятие, например на концерт его любимой группы. Также в этом случае можно подарить своему другу:

  • Билеты на фильм в кинотеатр (желательно в формате 3D).
  • Поход на каток или игру его любимой спортивной команды.

Великолепным презентом также будет подарок сертификатов на посещение аквапарка или парка аттракционов. Если другу должно исполниться 10-12 лет, то в этом случае, его можно удивить совместным походом в цирк или зоопарк. Для 14-15 летнего подростка, хорошим презентом на его именины, будет совместная, командная игра в спортивные игры, например в пейнтбол.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости