Кардиологи назвали частую причину внезапного инфаркта

Опубликовано 20 ноябрь 2020.

Кардиологи назвали неправильный образ жизни, вредные привычки и хронические заболевания наиболее распространенными причинами внезапного инфаркта.

Инфаркт происходит, когда блокируется артерия, которая снабжает кровью и кислородом сердце. Часто это сопровождается болью в груди, которая распространяется на другие области тела. Реагировать на такие симптомы нужно срочно, чтобы сердечной мышце не был нанесен непоправимый вред.

Кардиологи перечислили причины, которые приводят к внезапному инфаркту и развиваются в течение нескольких лет. По данным специалистов, риск смертельного инфаркта повышают хронические заболевания и сахарный диабет второго типа.

Проведенные недавно специалистами Европейской ассоциации профилактической кардиологии исследования показали, что более высокому риску инсульта и смертельных сердечных заболеваний свыше 90% пациентов с сахарным диабетом второго типа подвержены в течение 10 лет с начала заболевания.

Ранее специалисты выяснили, что итальянская паста способна укреплять здоровье человека и способствовать продлению жизни. Блюдо обладает полезными свойствами, если в его основе присутствуют цельнозерновые макаронные изделия, которые считаются частью средиземноморской диеты. Эксперты отметили, что крахмалистые макароны могут употреблять люди с сахарным диабетом и низким гликемическим индексом.

Средиземноморская диета снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов и резких скачков сахара в крови. Кроме того, итальянская паста на основе цельнозерновых изделий обладает невысокой калорийностью и содержит много полезных элементов.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости