Названы лучшие травы для чая при борьбе с коронавирусом

Опубликовано 10 январь 2021.

Некоторые виды растений могут оказывать положительный эффект в борьбе против коронавируса. К такому выводу пришли ученые из Боснии и Герцеговины совместно с итальянскими медиками.

Кожура граната наиболее эффективна против инфекции, следует из научного материала. Вещества, содержащиеся в ней, взаимодействуют со всеми четырьмя белками, которые связаны с распространением инфекции. Как пишет KP.ru, благодаря этому частицы SARS-CoV-2 расщепляются.

Вдобавок к этому, пациентам можно заваривать зеленый чай, лиственницу, чернику и томаты, подчеркнули исследователи. Как уточнили китайские ученые, биофлавоноид дигидрокверцетин, содержащийся в лиственнице, помогает противостоять COVID-19.

Австралийские ученые недавно установили, как долго сохраняется иммунитет к коронавирусу. Для этого они проанализировали клетки иммунной памяти тех, кто уже перенес это заболевание.

Свежую информацию о ситуации с коронавирусом в России можно узнать на официальном портале стопкоронавирус.рф. Данные на сайте проекта обновляются в ежедневном режиме.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости