Американский диетолог назвал продукты для замедления старения мозга

Опубликовано 11 февраль 2021.

Старение мозга можно замедлить с помощью правильного режима питания. Врач-диетолог Ханна Брей рассказала, какие продукты стоит включить в рацион.

С возрастом человеческий мозг начинает хуже функционировать, однако поддерживать его деятельность и замедлить процесс старения можно благодаря еде. В первую очередь специалист рекомендует придерживаться средиземноморской диеты, которая подразумевает питание большим количество фруктов и овощей.

Кроме того, важно употреблять продукты с высоким содержанием антиоксидантов. Медик посоветовала при выборе овощей обращать внимание на их расцветку, поскольку чем овощ темнее, тем больше в его составе антиоксидантов. Положительное влияние на память и остроту ума также оказывают черный виноград и голубика.

Американский диетолог Рейчел Пол поделилась несколькими способами, как упростить процесс похудения людям, которые хотят сбросить лишний вес. Например, нужно перестать сравнивать себя с другими и прекратить использовать еду как успокоительное после стрессовых ситуаций.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости