Лучший телефон для пожилых

Опубликовано 11 март 2019.
недорогой смартфон для пожилых людей

Современный рынок сотовых телефонов и смартфонов представлен множеством моделей, которые оснащены самыми разнообразными функциями. Для людей в преклонном возрасте, также выпускаются устройства, которые соответствуют их потребностям. Например, для пожилого человека телефон должен быть простым в использовании, а также оснащен хорошим динамиком, большим экраном и кнопками.

Сегодня для пенсионеров (бабушек и дедушек), выпускается достаточно большое количество самых разнообразных моделей телефонов. Для пенсионера можно приобрести смартфон, слайдер или раскладушку. Весьма популярными устройствами для людей, находящихся в преклонном возрасте, являются обыкновенные кнопочные модели, которые оснащены большим экраном и кнопками большого размера. С рейтингом лучших телефонов для пожилых людей можно ознакомиться на специальных тематических форумах или сайтах, занимающихся реализацией этой продукции.

На заметку! Для пожилого человека лучше всего подбирать специальный  мобильный телефон, который обладает понятным и простым интерфейсом. Ведь в пенсионном возрасте у человека нарушается слух и зрение. Поэтому в пожилом возрасте людям, как правило, сложно использовать в повседневной жизни устройства с небольшим экраном и мелким шрифтом интерфейса.

Лучшие смартфоны для пожилых людей

Довольно часто мобильные телефоны, предназначенные для пожилых людей, называют бабушкофонами. Впервые такие устройства появились в далеком 2003 году. Впервые их начала выпускать компания Emporia. Такие бюджетные смартфоны и телефоны оснащены большими кнопками и экраном.

Стоит отметить, что даже самые лучшие линейки мобильных аппаратов, предназначенные для пожилых людей, по сравнению с современными смартфонами, стоят относительно недорого. Как правило, стандартный недорогой смартфон, предназначенный для использования пожилыми людьми, оснащен:

  1. Крупным, большим шрифтом.
  2. Большим экраном.
  3. Удобными кнопками.
  4. Набором самых простых и необходимых для ежедневного использования функций.

В основном, практически все устройства для пенсионеров оснащены похожим функционалом. Между собой они отличаются исключительно только внешним видом. Как правило, они не оснащены хорошей камерой, функцией выхода в сеть интернет, а также такими, казалось бы обыденными и привычными функциями, которые сегодня присутствуют даже в бюджетных смартфонах, как WI-FI или GPS.

Важно! Для пожилого человека вполне подойдет телефон, который оснащен набором самых простых функций. В первую очередь это функция вызова или приема входящих, исходящих звонков, отправка или наоборот прием текстовых сообщений. Также такие устройства должны помимо большого экрана, оснащаться хорошим, громким  и мощным динамиком.

В рейтинг лучших моделей смартфонов для пожилых людей можно включить несколько устройств фирмы Meizu, а также аппарат M5 Note. Смартфоны фирмы Meizu оборудованы специальным так называемым легким режимом, при активации которого интерфейс для пользователя становится упрощенным. Также смартфоны для пенсионеров, которые выпускает фирма Meizu, оборудованы аккумуляторной батареей с большой емкостью. В сочетании с использованием специальных профилей, позволяющим в экономном режиме использовать устройство, ее можно не заряжать в речении 5-6 дней.

Лучшие смартфоны для пожилых людей

Лучший бюджетный и простой телефон для пожилых людей

Существует множество специально разработанных видов телефонов для пожилых людей. Как правило, они оснащаются большим экраном, хорошим, громким динамиком, крупным шрифтом и кнопками. Однако, даже среди бабушкофонов, есть бюджетные и более дорогие устройства.

Бюджетные линейки мобильных телефонов для пожилых людей оснащены минимальным набором функций и рассчитаны исключительно для звонков или отправки сообщений. К ним можно отнести ONEXT Care-Phone 5, стоимость, которого составляет около 1800 рублей. Это устройство прекрасно подойдет для использования людям с плохим зрением и слухом. Оно оснащено крупными кнопками, ярким экраном, а также крупным шрифтом. Кроме того, у него присутствует система голосового подтверждения. Благодаря этому, моделью ONEXT Care-Phone 5 можно с легкостью управлять практически вслепую.

Лучший телефон для пожилых людей с большими кнопками

Кнопочный телефон для пожилого человека Fly Ezzy 9 является функциональным и удобным аппаратом для ежедневного использования, который оснащен большими по размеру кнопками. Этот сотовый превосходно подойдет для использования пожилым людям, которые обладают высоким уровнем активности.

Устройство Fly Ezzy 9 оснащено контактной клавиатурой с кнопками большого размера, на которых присутствуют, объемные крупные надписи. Также Fly Ezzy 9 поддерживает 2 сим-карты и карту памяти, оснащено емкой батареей и контрастным, ярким дисплеем.

Еще одной типичной звонилкой для пенсионеров, которая оснащена большими по размеру кнопками является Just5 BRICK. Это устройство также имеет простое, интуитивно понятное управление и эргономичный дизайн. Оно обладает прямоугольным, большим корпусом, на котором отсутствуют скругленные углы. Благодаря этому его легко и удобно держать в руках. Емкости батареи Just5 BRICK вполне хватит на 4 дня его использования без подзарядки. Однако недостатком этого телефона является небольшой дисплей, который равен 1,77 дюймам.

Лучший телефон для пожилых людей с большим экраном

Ценителям стильных моделей телефонов превосходно подойдет модель BQM-2800, которая является классическим вариантом обыкновенных кнопочных устройств. Этот аппарат оснащен большим и качественным дисплеем, диагональ которого составляет 2,8 дюйма. Кроме того, он также укомплектован слотом для подключения флешки и аккумулятором, емкость которого составляет 1000 мАч. Стоимость BQM-2800 составляет 1200 рублей.

Лучший телефон для пожилых слабослышащих людей

Для пенсионеров с плохим слухом необходимо подбирать модели мобильных устройств, которые укомплектованы мощным, хорошим, громким и сильным динамиком. Модель Ginzzu MB601 оснащена динамиком с повышенным уровнем громкости. Кроме того, этот аппарат оснащен специальной кнопкой, позволяющей осуществлять в случае возникновения необходимости, экстренные вызовы. Однако, у данной модели сравнительно небольшой по размерам дисплей, который составляет всего лишь 1,77 дюйма. Стоит отметить, что данное устройство оборудовано фонариком, который можно использовать даже тогда, когда аппарат находится в выключенном состоянии.


Лучший телефон раскладушка для пожилых людей

Модель Alcatel 2051D является лучшим телефоном раскладушкой для пожилых людей. Этот аппарат изготавливается из пластика высокой прочности. Он оснащен клавишами крупной формы, благодаря чему, его просто использовать людям с плохим зрением. Помимо этого Alcatel 2051D оборудован хорошим, ярким, цветным и большим дисплеем, размер которого составляет 2,4 дюйма.

Alcatel 2051D укомплектован небольшой встроенной памятью, объем которой равен 8 Мб. Однако он может поддерживать карты памяти, объемом до 32 Гб. Помимо этого Alcatel 2051D может передавать или принимать данные при помощи системы Bluetooth.

Лучший сенсорный телефон для пожилых людей

Обыкновенные кнопочные устройства, предназначенные для пожилых людей, существуют на рынке сотовой связи достаточно давно. Однако они имеют ограниченную функциональность, из-за чего ими не всегда удобно пользоваться, тем более в реалиях современного мира, когда для общения с другими людьми необходима не только мобильная связь, но еще и интернет.

Сенсорный смартфон Meizu M5c является недорогим, среди рейтинга смартфонов, но в то же время вполне шустрым аппаратом, который превосходно подойдет для повседневной эксплуатации пожилым людям. Сразу же нужно отметить, что Meizu M5c не оснащается разнообразными дополнительными функциями (двойная камера, дактилоскопический датчик), которые в принципе, во время эксплуатации лицам пенсионного возраста вовсе и не нужны.

Диагональ экрана этого устройства составляет целых 5 дюймов. Также Meizu M5c укомплектован мощным процессором и 2 гигабайтами оперативной памяти. Благодаря аккумулятору, емкость которого составляет 3000 мАч, данным устройством можно пользоваться без подзарядки на протяжении нескольких дней.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости