Названы продукты, употребление которых на завтрак может продлить жизнь

Опубликовано 23 апрель 2021.

Несколько продуктов на завтрак могут оказать благотворное влияние на организм и продлить жизнь. Первый прием пищи обеспечивает энергией на весь день, и его состав очень важен.

Среди продуктов, максимально полезных для завтрака, можно выделить чернику. Ученые называют ее ягодой долголетия, в ней содержатся флавоноиды, которые препятствуют возрастному повреждению ДНК и клеток мозга.

Кале — это разновидность капусты, очень полезна на завтрак. Этот овощ содержит сиртуины, которые отвечают за генерацию клеток и экспрессию ДНК. Авокадо поможет сократить риск сердечных заболеваний. В его составе много калия, который нормализует работу нервных клеток и мышц. К утреннему приему пищи полезно также добавить семена чиа. Этот продукт сокращает риск воспалений, гипертонии, поможет снизить уровень холестерина и триглицеридов.

А вот популярная овсянка на завтрак некоторым категориям людей может навредить, предупреждают диетологи. Заболевания желудочно-кишечного тракта являются противопоказанием для употребления этой каши на завтрак.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости