Рисовая диета для похудения

Опубликовано 01 июнь 2017.
Рисовая диета для похудения 
Иметь стройную фигуру – это мечта миллионов людей. Проблема лишнего веса и полноты характерна не только для женщин, но и для мужчин. Каждый  человек набирает лишние килограммы в связи с определенными обстоятельствами – стресс, после заболевания в виду нарушения обменных процессов. В современное время существует ряд специализированных средств, способных сделать вас стройнее – чаи для похудения, физические упражнения и, разумеется, программы диетического питания, среди которых существует популярная рисовая диета для похудения.

Рисовая диета широко применима в современном мире. Предпочтение вышеуказанной диетической программе отдают миллионы людей, ведь рисовая диета для похудения для тех, кто хочет правильно похудеть и без вреда для здоровья избавиться от лишних кило.


Чем же примечательна данная программа диетического питания:


  • основной продукт диеты – рис. Рис всегда причислялся к продуктам-абсорбентом: он отличался способностью связывать токсические вещества;
  • очищает организм от шлаков;
  • улучшает моторику кишечника.

Помимо всего вышеизложенного следует отметить, что именно рис насыщен  питательными веществами и минералами. В тоже время рисовая диета применима не только для похудения, но и для процесса чистки суставов. Ее рекомендовано использовать людям, страдающим от остеохондроза и артрита.


 По понятным на то причинам большинству людей непонятно почему именно рисовая диета  вызвала такой ажиотаж среди людей разных стран и разных национальностей.  На первый взгляд, каша-кашей. На самом деле именно рис насыщен  значительным количеством  аминокислот, необходимых нашему организму для нормальной жизнедеятельности.  

Когда соблюдается рисовая диета 10 кг за неделю – это реально. Такой ощутимый результат – потеря одновременно 10 кг веса достигается за счет того, что в рисе велико содержание витаминов и минералов – калия, кальция, витаминов группы В, йода и прочих полезных для нашего организма веществ. В рисе много белка, отсутствуют соли натрия и глютена, вызывающих аллергическую реакцию. Именно по этой причине рисовая диета отзывы имеет в основном положительные, но останавливая выбор на данной диетической программе, обязательно проконсультируйтесь у врача.

В попытках отыскать ответ на вопрос относительно того, почему люди стремительно набирают вес, ученые опытным путем установили, что причиной лишнего веса у человека – зашлакованность организма. Это означает, что организм полного человека - «мусорная свалка», в которой токсины, соли, радионуклиды и прочие небезвредные вещества. Наличие этих веществ и приводит к сбою метаболических процессов, что и становиться истинной причиной набора лишних кило. Решить этот вопрос поможет рисовая диета для похудения и очищения.

Рисовая диета Включая в свой рацион питания рисовую кашу можно не только избавиться от проблемы избыточной массы тела, похудеть, в том числе, очистить свой организм от продуктов распада, вывести шлаки и токсины.  Рис как жесткая губка отсортировывает вредные вещества и осуществляет их утиль естественным способом.  Если вами выбран данный способ похудения, то результат диетической программы вас удивит и порадует.  

Рисовая диета для похудения на 7 дней – это экспресс-курс по оздоровлению и очистке организма. По прошествии всего 3-х дней можно сбросить как минимум 4 кг веса. Сбросить за неделю лишний вес, следуя постулатам диетической программы, построенной на потреблении риса, реально. За неделю, человек, худеющий на рисе, сбрасывает как минимум 6 кг.

Какие же существуют виды диетического питания на рисе?


В наши дни существует большое разнообразие диетических программ, построенных на рисе и его потреблении:

  1. программа диетического питания, рассчитанная на 9 дней;
  2. рисовая диета Е. Малышевой;
  3. рисовая диета под авторством М. Королевой;
  4. тибетская разновидность рисовой диеты;
  5. недельная рисовая  диета;
  6. диета на рисе, длительностью 3 дня;
  7. рисовая диета, основанная на потреблении риса в сыром виде «40  дней»
  8. ряд других диет, в том числе основанных на сочетании продуктов.

Остановимся на более популярных программах диетического питания. 

Диетическая программа, построенная на потреблении риса


Эта диета не что иное, как разгрузочный день. В тоже время следует подчеркнуть необходимость таких дней – разнообразие рациона питания и выведение из организма токсических веществ. Для приготовления каши потребуется  стакан рисовой крупы, тщательно промытой под водой, заливаем крупу жидкостью и ставим на плиту.  Важно немного рис не доварить. Вся каша при диетическом питании распределяется на день, потреблять ее следует незначительными порциями. В промежутках перед употреблением риса имеет смысл пить минеральную воду (негазированную), зеленый чай, использовать в пищу свежевыжатые соки. 

Чтобы не так часто делать разгрузочные дни, можно использовать однодневную диету как 3-х дневную, делая ее 1 раз в течение месяца.

Рисовая диета для похуденияЖесткий режим диетического питания на рисе


Использовать данную разновидность диетического питания не следует более 3-х дней. Каждый новый день диетического питания следует начинать с готовки рисовой каши – основного продукта диеты. Для этого понадобиться стакан риса, предварительно промытый под водой, заливаем крупу водой и отвариваем  таким образом, чтобы рис был немного недоваренным. Правила диетического питания на рисе запрещают приправлять кашу такими продуктами как мед, сахар, масло, запрещено добавление в кашу соли.  Кроме риса в случае соблюдения жесткой диеты разрешено употребление яблочного сока, можно есть зеленые яблоки. Этот режим диетического питания можно использовать ежемесячно.

Рисовая диета для очищения организма


Использовать именно этот режим питания целесообразно после праздников и разнообразных застолий. В это время как никогда вашему организму требуется чистка. Но, если следовать постулатам диетического питания на протяжении всей жизни, это даст вам уникальную возможность позабыть о зашлакованности, запорах и токсинах.  Для этого все, что нужно – на завтрак  съедаем 2 ст. л. риса, сваренного до полуготовности, есть что-то еще нет необходимости.  Пить воду после потребления риса на завтрак следует только по прошествии 3 часов.

Рисовая диета « 5 объемов»


Еще один вариант  питания, построенного на потреблении риса, дающий возможность избавиться от лишних кило. Для приготовления риса потребуется 5 банок, объемом 1 литр. Предварительно моем банки и просушиваем. В 1 банку засыпаем стакан белого риса, заливаем все это кипятком.  Наутро набухший рис промывается и перемещается во вторую емкость, в первую насыпаем новую порцию риса. Манипуляции производятся до тех пор, пока  первая порция риса не очутится в 5 банке. На 6 день 1 порция размоченной рисовой крупы потребляется на завтрак, не рекомендуется рис приправлять.  До обеда ничего больше не едим, а остаток дня потребляем легкую низкокалорийную пищу – рыба, белое мясо, овощи или питайтесь исключительно овощами. На второй день поступаем аналогично.  Диету можно применять на протяжении  14 дней.

Рисовая диета для похудения Противопоказана рисовая диета в случае нарушения обменных процессов в организме. Наличие определенного перечня заболеваний обмена веществ скажется на результативности похудения на рисе, может навредить вашему здоровью. В случае, если вам все-таки удастся избавиться от лишних кило, по прошествии незначительного временного отрезка лишние кило дадут о себе знать. В этом случае важно своевременно обратиться к врачу, который назначит комплексное обследование, позволяющее выявить заболевания обменных процессов. В случае излечимости болезни, следует пройти лечебный курс и только потом следовать рисовой диете. Противопоказано потребление риса людям, страдающим от запоров, как известно, рис крепит.

В случае пренебрежения противопоказаниям диеты велик риск возникновения непроходимости кишечника.

Как правильно худеть на рисе, полезные рекомендации?


Рисовая диета отзывы и результаты похудевших радуют, однако, при следовании определенной диетической программе важно соблюдение ее правил. Как же все-таки худеть на рисе правильно?

 Для диеты применимы определенные сорта риса. Не следует приобретать для диеты белый рис, продающийся в торговой сети. Для достижения хороших результатов вам потребуется коричневый, неочищенный рис. Именно в таком сорте риса сконцентрированы полезные вещества, которым не страшна тепловая обработка, даже после варки или приготовления на пару ваш организм сможет получить все полезные вещества, содержащиеся в каше. Приправлять рис можно соевым соусом, корицей, свежей зеленью.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости