Лучшие диеты для похудения. Отзывы

Опубликовано 08 июнь 2017.
Виды диет 
С каждым днем количество диет, используемых в обществе, становится все больше, что делает выбор весьма затруднительным. Лучшая диета для похудения, отзывы о которой на просторах интернета будут положительными, может оказаться абсолютно неэффективной, а возможно даже принесет вред, если приступить к ней не обдуманно и не посоветовавшись с диетологом. Однако прежде чем окончательно определиться с выбором, желательно проанализировать список, включающий эффективные диеты для похудения, отзывы и результаты которых доступны любому человеку, имеющему доступ в интернет.

Существуют диеты, которые обещают колоссальные результаты, как за короткий, так и за длительный срок. Есть моно диеты, на которых можно питаться одним основным продуктом и также сбрасывать лишние килограммы. Весьма популярны экспресс диеты, к которым обращаются в случае необходимости сбросить пару лишних килограмм за очень короткий срок. Все большую популярность приобретает раздельное и правильное питание. Не удивительно, что в таком огромном списке разбегаются глаза и становится тяжело определиться. Для окончательного выбора первоначально важно поставить желаемую конечную цель.



Не следует забывать некоторые правила, при помощи которых можно выбрать подходящую диету:
  • для удобства лучше выбирать диету с доступными продуктами, легкими в приготовлении. Это позволит сэкономить финансы и время;
  • лучше выбирать питание, в котором присутствуют нравящиеся продукты. В противном случае, сидеть на диете будет намного сложнее, благодаря чему увеличивается риск возникновения стрессового состояния.

Итак, исходя из основных требований, можно описать самые эффективные диеты. Лучшие диеты для похудения, отзывы о которых можно увидеть не на одном сайте, легко сформировать в список, из которого можно будет выбрать самую подходящую для любого индивида.

Белковая диета


Как не сложно догадаться из названия, в основе рациона находится потребление белка, который прекрасно утоляет чувство голода. Жиры и углеводы в ежедневном рационе сводятся к минимуму, но ни в коем случае не исключаются полностью, чтобы не травмировать организм. 

Прочитав отзывы для похудения, диеты на основе белка уже не первый год занимаютбелковая диетаодно из первых мест по выбору в мире. Они идеально  подходят людям, равнодушным к сладкому и не представляющим свою жизнь без употребления мяса и рыбы. Для сладкоежек соблюдать подобный рацион будет крайне сложно.

Основное правило  - питаться нужно дробно, не реже пяти раз в день, желательно в одно и то же время. В каждый прием пищи должен входить не только белок, но и продукты, насыщенные витаминами. В первое половине дня ежедневно желательно съедать один фрукт. В рационе должны быть зеленые овощи, яйца, кисломолочная продукция, рыба и нежирное мясо.

Белковая диета – самая действенная диета для похудения, отзывы спортсменов о  которой практически полностью положительные, подтверждающие ее эффективность, поскольку данная диета помогает наращивать мышечную массу за короткие сроки, а кроме этого укрепляет не только ноги, но и мышцы бедер и ягодиц. Без вреда для организма на белковой диете можно сидеть не более двух недель в год.

Голливудская диета


Перебирая эффективные диеты для похудения, отзывы многих голливудских звезд предлагают обратить внимание на подобное питание. Основным продуктом в голливудской диете выступают морепродукты. Из рациона следует исключить хлеб, что касается сахара, соли, жиров и углеводов – их потребление нужно сократить до минимума. Основной рацион должен включать белое мясо, яйца, низко углеводные овощи и фрукты. За неделю можно потерять семь килограмм, если придерживаться некоторых правил:
  • на завтрак необходимо скушать только половину грейпфрута и выпить не сладкий чай;
  • пищу следует готовить на пару, варить или запекать;
  • питаться в одно и то же время, дробно, не реже пяти раз в день;
  • пить не менее двух литров жидкости;
  • полностью исключить из рациона употребление газированных напитков, алкоголя, также желательно свести на нет курение.

Кефирная диета


Кефирная диетаОтзывы о диетах для похудения очень спорные, но многие для себя выделяют кефирную диету. Это одна из самых популярных диет, ее популярность обоснована тем, что за очень короткий срок, можно потерять от трех до семи килограмм, в зависимости от выбранного варианта. Данный напиток желательно ввести в ежедневное применение, поскольку он улучшает микрофлору желудка, очищает организм от шлаков и в целом оказывает положительное влияние на организм в целом.
Можно выделить три вида кефирной диеты. В первом случае в рацион включается только данный продукт и за пять приемов в день нужно выпивать полтора литра свежего кефира. Подобное питание разрешено не более трех дней подряд, за такой короткий период можно потерять до трех лишних килограмм.
Второй вариант – к кефиру можно добавить овощи и фрукты, но не более одного килограмма. Данной вариации можно придерживаться не более шести дней, за которые сбрасывается от двух до пяти килограмм.
Самый щадящий вариант – кроме основного продукта допустимо употребление в день одного из разрешенных продуктов, к которым относятся картофель, мясо, рыба, фрукты и овощи. Можно придерживаться подобной диеты от семи до четырнадцати дней, за которые можно достичь результата от пяти до десяти потерянных килограмм. Повторять подобную диету не рекомендуется чаще одного раза в три-четыре месяца.

Гречневая диета


В списке «самые эффективные диеты для похудения», отзывы выделяют весьма популярную гречневую диету. Данное питание можно смело охарактеризовать, как жесткое, поскольку рацион состоит исключительно из чая, гречки и кефира. Из рациона полностью исключается употребление соли и сахара. Гречку не следует варить, ее нужно запаривать с ночи. Кроме этого, нужно придерживаться некоторых правил:
  • прежде чем перейти на завтрак к основному блюду, необходимо выпить стакан воды комнатной температуры, предварительно добавив чайную ложку меда и немного лимонного сока. На обед повторить утренние действия, во время ужина можно выпить стакан кефира;
  • не следует забывать об обязательных двух литрах жидкости;
  • последний прием пищи должен быть не позднее, чем за четыре часа до сна. В случае проявления сильного чувства голода, можно выпить полстакана кефира.

При соблюдении данной диеты за неделю можно сбросить до восьми килограмм. Выходить из нее нужно очень медленно, постепенно возвращая в рацион по одному два продукта в день, иначе есть риск вернуть утерянное на свои законные места. К подобной диете не следует прибегать чаще одного раза в полгода.

Яблочная диета


И этот список включает в себя далеко не все диеты для похудения. Самые эффективные отзывы имеют диеты, включающие  яблоки.  Благодаря такомуЯблочная диета питанию нормализуется обмен веществ, и снижается вес. При наличии проблем с кишечником, рекомендуется еженедельно устраивать один разгрузочный яблочный день. Небольшого снижения веса, без вреда для здоровья, можно достигнуть с помощью двух подобных разгрузочных дней в неделю. Подобная диета полезна для профилактики атеросклероза и при гипертонии.

Существует несколько вариантов яблочной диеты. Самый тяжелый вариант характеризуется ежедневным потреблением только яблок, при этом не следует забывать об обязательных двух литрах воды. Немного проще сочетание яблок с кефиром. Есть нужно не реже пять раз в день, на каждый прием пищи приходится полстакана кефира и одно яблоко. За полчаса до отхода ко сну также можно выпить полстакана кефира. Многие выделяют пользу подобной диеты для людей, бросивших курить.

Раздельное питание


Данная диета рассчитана на три месяца, в течение которых можно сбросить до тридцати килограмм. Система подобного питания предусматривает употребление в один прием пищи продуктов, сочетающихся между собой. Не разрешено совмещать белки и углеводы, поскольку для качественного расщепления белков подходит кислая среда, в то время как углеводы расщепляются в щелочной среде.

Можно выделить основные принципы раздельного питания:
  • запрещено употребление жиров совместно с белками, поскольку происходит процесс замедления пищеварения, что приводит к затруднению потери лишнего веса;
  • не нужно смешивать несколько разных продуктов, содержащих большой процент белка, поскольку это может привести к частичному усвоению продуктов, что приводит к образованию шлаков в организме;
  • запрещено совмещение белков с кислотами, поскольку это чревато ухудшением процесса пищеварения. Замедляют процесс похудения подобные сочетания продуктов: мясо или рыба с салатом, в котором присутствуют помидоры, а также сыр или лимоны;
  • запрещено совмещение углеводов с кислотами. Не рекомендуется смешивать продукты, содержащие различные виды углеводов.

Есть список продуктов, которые нужно употреблять отдельно от других – это молоко, дыня, арбуз, груша, помидоры.

Диета для похудения

Диета для похудения после родов


После родов, дабы не навредить малышу, необходимо придерживаться диеты, чтобы в питание ребенка поступали максимально полезные вещества. На первое время, категорически запрещено употребление жареной и жирной продукции, большинства овощей, абсолютно любых сладостей и практически всех фруктов. Пищу необходимо варить, тушить, запекать в духовке или готовить на пару. Основное внимание уделяется избавлению от живота. Для этого следует придерживаться нескольких правил:

  • питаться нужно часто и в малых количествах;
  • последний прием пищи происходит не позднее, чем за четыре часа до сна;
  • из рациона исключается хлеб, выпечка, сладкое, мучные и кондитерские изделия;
  • в ежедневный рацион необходимо включать употребление нежирного мяса;
  • под запрет попадает соль, перец, а также копченая и пряная продукция.

 

Смешанная диета


При отсутствии проблем со здоровьем можно обратиться к смешанной диете без предварительной консультации у врача. Суть диеты состоит в двухдневном чередовании белковых, углеводных и разгрузочных дней. Подобное питание приводит к сжиганию подкожного жира. В первую неделю уходят лишние килограммы, в дальнейшем идет закрепление полученного результата.

Диета Дюкана


Диеты при похуденииДанная диета с каждым годом набирает все большую популярность. Она состоит из четырех последовательных этапов. Особенность заключается в том, что для сохранения полученного результата, заключающей фазы нужно придерживаться всю жизнь. Правильнее назвать это не диетой, а правильным питанием. Для тех, кто хочет сбросить небольшой вес, Дюкан разработал недельную методику похудения. Рассмотрим экспресс прохождение данной диеты. В первый день в пищу употребляются только белки, с каждым последующим днем в рацион вводят по одному новому продукту, сначала овощи, потом фрукты. Данные продукты разрешено употреблять в малых количествах. На седьмой день можно выпить немного вина и скушать небольшой десерт. У подобного питания есть несколько весомых преимуществ. Учитывая тот факт, что похудение происходит медленно, кожа остается подтянутой. Из-за отсутствия резкого изменения привычного рациона организм не испытывает стресс, поэтому потерянные килограммы не возвращаются после окончания диеты. Разрешенные продукты можно употреблять в любое время и неограниченном количестве, поэтому отсутствует фактор голода. Данную недельную диету, при желании, можно повторять несколько раз в год.

Вот далеко не полный список, которым можно руководствоваться при выборе диеты для похудения. Эффективные отзывы, доказывающие популярность той или иной диеты, также могут быть очень полезны для принятия окончательного решения. Однако, не стоит забывать про индивидуальные особенности каждого человека в отдельности, что может привести к результатам, отличным от ожидаемых. Для качественного конечного результата важно учитывать такие факторы, как образ жизни, качественный сон, наличие заболеваний, частота занятий спортом.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости