Разработано быстрое лекарство от гепатита C

Опубликовано 17 октябрь 2017.
 Новое лекарство, которое способно в короткие сроки нейтрализовать вирус гепатита С, создали китайские и американские ученые в Гонконге. Избавить от болезни и вывести все следы вируса из организма препарат способен всего за три недели.

Изобретение специалистов из Гонконга – настоящий прорыв в медицине. Оно не просто избавляет от опасного заболевания, но и делает это в очень короткие сроки: всего три недели на нейтрализацию вируса и ликвидацию последствий с гарантией 100%.

Более того, лекарство еще и удешевит лечение. Сейчас стоимость курса лечения от гепатита С составляет около 100 тысяч долларов. При этом пациент в течение года должен принимать большое количество препаратов, однако это не гарантирует выздоровления.

Испытание нового медикамента начнется в ближайшее время, сообщает "360 Подмосковье". Добавим, что гепатит С является вирусным заболеванием, от которого не существует вакцины.

Его называют ласковым убийцей из-за того, что его симптомы похожи на симптомы других заболеваний и выявить гепатит без специального теста на ранней стадии практически невозможно. Гепатитом С чаще болеют молодые люди, однако его "возраст" постепенно растет.

Хронический гепатит С диагностирован более чем у 70 миллионов человек на планете. Ежегодно заражаются три-четыре миллиона. Болезнь приводит к смерти в результате цирроза или рака печени.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости