Белое приведение

Опубликовано 31 январь 2019. Автор: admin
Мой прадед Алексей был одноруким. На фронт (во время Великой Отечественной Войны) его не взяли. Он работал кладовщиком при колхозе. Тогда все были коммунистами, поэтому ни во что не верили: ни в Бога, ни в Черта. История, которой хочу поделиться, мистическая и смешная одновременно.

Возвращался прадед ночью из соседнего села. Был немного выпивший. Чтобы срезать путь, решил пойти через местное кладбище. Идет, песенку под нос напевает. И вдруг слышит какие-то странные звуки, словно храпит кто-то или хрюкает. Остановился, прислушался, попытался определить, с какой стороны доносятся звуки.

Повернул голову направо и обомлел. Среди кладбищенских оградок, около дерева, стоит нечто, похожее на приведение. Существо было белесым и каким-то бледным. Голова вытянутая, костлявая, с тусклыми огоньками вместо глаз, расположенных по бокам головы, туловище странное – тощее, с тоненькими ножками-спичками. Рук вообще не было. «Точно приведение!» – подумал прадед.

Несмотря на то, что прадед был атеистом, он сильно испугался, сразу же вспомнил молитвы и начал их читать. Пока прадед начитывал молитвы, крестясь и сбиваясь на каждом слове, приведение фыркнуло и развернулось боком. Выяснилось, что это было никакое не приведение, а обычная лошадь белого окраса. Хозяин привязал ее на ночь к дереву на погосте, поскольку там росла сочная и высокая трава.

Вот так мой прадед столкнулся с «нечистой силой». Он эту историю детям и внукам своим рассказывал, утверждая, что, сколько бы человек не верил в Бога или в Черта, но, если ему станет очень страшно, он моментально вспоминает о Господе и начинает ему молиться.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости