Покойница указала, где лежат деньги

Опубликовано 19 сентябрь 2017. Автор: admin
Бабушка перед смертью говорила внучке: «Деньги-то на похороны у меня есть, не переживайте!». Ну, сказала и сказала, бабуля живенькая была, умирать вроде как не собиралась. Никто особо к её словам тогда не прислушался.
И вот, её не стало. Не стало именно в тот момент, когда дочери той старушки задержали зарплату, а внучка в аккурат накануне купила холодильник. Что делать? На что хоронить?

Перетрясли у бабули комод. Нет денег. И в других местах – тоже нет!
С невесёлыми мыслями мать и дочь легли спать, а ночью снится одной из них сон, будто в комнату зашла покойница, оглядела помещение взглядом, и бочком так оперлась на комод. На правую руку опирается, а левой вытаскивает второй сверху ящик. Не меняя позы, старушка отгибает край покрывала, которое у нее лежало сверху и закрывало от посторонних глаз нижнее белье. Покрывало образует незаметную складку, из которой она вытаскивает конверт с деньгами.

Наутро мать и дочь снова провели досмотр комода. И второй ящик сверху досконально перерыли…А денег нет, как будто и не было.
Внучка догадалась опереться на комод именно так, как во сне делала бабушка. Левой рукой ящик выдвинула, и покрывало, которое до этого поднимали уже дважды, откинула точно таким же движением, как старушка. Конверт с деньгами выпал к её ногам…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости