За стенкой одинокая бабушка лежала на полу и ждала помощь

Опубликовано 30 декабрь 2018. Автор: admin
Прошлым летом был случай. Как-то меня остановила у подъезда пожилая соседка баба Шура. Она спрашивала, не видела ли я Федоровну – ее подругу, что живет этажом выше. Я давно уже ее не видела, так и сказала. Баба Шура объяснила, что очень волнуется, ведь Федоровна уже второй день не выходит посидеть на скамейке и на звонки телефонные не отвечает.

Мы решили пойти к бабульке и узнать в чем же дело. Дверь нам никто не открыл, тогда баба Шура, бледнея, предложила обратиться в милицию, в скорую, в общем во все спасательные службы. Дело-то опасное – у Федоровны родственников нет, единственный внук давно живет за границей и связи со старушкой не поддерживает. А бабуле как-никак уже под восемьдесят.

Решено было вызвать милицию. На удивление ребята приехали быстро. Им пришлось вскрыть дверь, чтоб зайти в квартиру. Бедная Федоровна лежала на полу между кухней и спальней. Увидев нас она смогла только слабо что-то проговорить. Ей срочно вызвали скорую и помощь быстро подоспела.

Как выяснилось, у старушки случился инсульт, когда она шла после ужина спать. Федоровна так и упала в коридоре, не имея возможности позвать на помощь или ответить на телефонные звонки бабы Шуры. Больше суток бедная старушка пролежала на полу, пытаясь хотя бы стучать по стене. Но слабых звуков, конечно, никто из соседей не слышал. Это еще хорошо, что Федоровну вовремя забрали в больницу и оказали помощь. Страшно подумать, что было бы, если б баба Шура на забила тревогу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости