Цыгане украли кошелек

Опубликовано 15 январь 2019. Автор: admin
Недалеко возле моего дома есть стихийный рынок, на котором бабушки продают фермерские продукты. Я частенько туда заглядываю. Во-первых, мне всегда жалко этих пожилых женщин с минимальной пенсией. Они вынуждены продавать часть своего урожая, чтобы выжить в современном мире. Во-вторых, я считаю, что такие продукты качественнее магазинных. Ну не будет старушечка поливать пестицидами собственные грядки, чтобы вырастить картошку или яблоки побольше.

И вот, в один и дней я совершала покупки на этом базаре. Я помню момент, как я доставала кошелек из сумки и платила за покупки. Потом я положила его назад, и собиралась уходить. Буквально за долю секунды я понимаю, что кошелька у меня в сумке уже нет. Я вокруг, а там люди ходят, толпятся. Я смотрю рядом цыгане ходят, причем такая компания человек пять. Я как-то быстро сообразила, что надо громко говорить о своей беде. Мне все бабульки в один голос так и сказали, что это такая схема у этих воров. Один вытаскивает из сумки, передает другому, и так далее. Чтобы их не словили. Я такое только в кино видела. А тут — я сама стала жертвой аферы. Самое интересное, что я спрашивала у цыганок, стоящих рядом, где мой кошелек. Но они сделали вид, что не понимают, и начали говорить на своем языке.

Я конечно, очень сильно расстроилась. И не за то, что украли деньги. Их оставалось не так много. Мне стало жалко самого портмоне — это был подарок от дорогого человека на Новый Год. И внутри помимо наличных лежало водительское удостоверение и бирочка из роддома. В случае «прав» их конечно, я восстановила. И мне пришлось побегать по инстанциям. А вот бирочки о рождении сына я больше нигде не смогу получить. Любая мама меня поймет, что это была самая ценная вещь.

Хочется сказать, что нужно быть предельно осторожным человеком. Никогда не знаешь когда тебя могут застать врасплох.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости