Мелания Трамп: 7 интересных фактов и скандалов, о которых вы не знали

Опубликовано 24 май 2019.
Ставший в 2016 году президентом Соединенных Штатов Дональд Трамп продолжает оставаться сенсацией для всего мира. Интересна не только сама личность 72—летнего миллиардера, но и персона его супруги – 49-летней Мелании Трамп, бывшей фотомодели.

Еще не будучи Первой леди США, Мелания Трамп не раз оказывалась в центре скандалов и сплетен. Свадьбу модели с Дональдом в 2005 году обсуждали все американские СМИ. Еще бы, ведь с каким размахом она была устроена! Одно только платье супруги миллиардера от Dior стоило около 200 000 долларов. Свадебный торт, которым во время торжества угощали гостей, был украшен тремя тысячами роз. А среди приглашенных на мероприятие оказались Билл и Хилари Клинтон, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и телеведущая Келли Рипа, журналистка Барбара Уолтерс и автор самых продаваемых в США хитов Билли Джоэл.
После свадьбы жизнь новоиспеченной жены одного из самых влиятельных людей Америки нельзя было назвать безоблачной. Оказавшись под прицелом камер и под пристальным вниманием журналистов, Мелания не раз оказывалась героиней скандальных публикаций. Так, в 2016 году американский блогер Уэбстер Тарпли и популярный таблоид Daily Mail обвинили женщину в том, что в 90-х она подрабатывала эскортом. Супруга Дональда подала в суд и выиграла дело – и издание, и блогер принесли свои извинения и отказались от своих обвинений. Позже, уже в статусе Первой леди, Мелания снова подверглась нападкам. Популярный журнал The Daily Telegraph в 2019 году опубликовал статью, в которой говорилось, что до замужества Мелании Трамп не удалось построить карьеру. После нового судебного разбирательства редакция издания также извинилась за неправильную трактовку фактов и искажение информации. И тут, надо сказать, сотрудники The Daily Telegraph поступили верно. Ведь как ни крути, еще до 2000 года лицо (и не только лицо) супруги нынешнего президента не раз появлялось на обложках Vogue и Harper’s Bazaar, Ocean Drive и In Style, New York Magazine и Avenue, Allure, Vanity Fair и Self, Glamour и Elle. Наша редакция не станет делиться недостоверной информацией. Мы расскажем вам реальные факты из биографии Мелании Трамп, о которых вы вряд ли слышали раньше. 7 неожиданных фактов о Мелании Трамп, первой леди США Итак, делимся самыми интересными (но достоверными!) фактами из жизни Первой леди США, которые наверняка заставят вас удивиться.

1.В 1996, в возрасте 25 лет, модель снялась ню для издания «Max»
На снимках совершенно обнаженная девушка лежит на кровати с другой красоткой, скандинавской фотомоделью Эммой Эрикссон. Таким образом, Мелания Трамп – единственная в истории Соединенных Штатов супруга президента, которую избиратели видели голой. Кстати, это послужило поводом для многочисленных инсинуаций и обвинений в распутстве во время предвыборной гонки. Впрочем, снимки красотки не смутили электорат. Публикации в СМИ лишь подняли рейтинг Дональда Трампа.

2.Своего будущего супруга Мелания отбила у наследницы косметической империи

Вместе с Селиной Мидельфарт Дональд пришел на вечеринку Паоло Замполли, основателя модельного агентства ID Models Management. Однако, увидев Меланию, любвеобильный Дональд отрекся от своей спутницы и попросил у красотки номер телефона.

Что интересно, Мелания отказала – она была наслышана о похождениях будущего супруга. Вместо этого она записала его номер. Позже, в интервью одному из изданий, она рассказала: «Если бы я дала ему свой телефон, то стала бы одной из тех женщин, кому он звонит. Не секрет, что у богатых людей несколько мобильных номеров, и то, какой из них он дает новой подруге, говорит о многом. Мне он тогда дал все свои номера».

3.Мелания стала самой непопулярной женой президента в истории Америки
В августе 2016 года издание The Washington Post провело социальный опрос среди американцев. Респондентам задавался вопрос, кто из приближенных к баллотирующимся в президенты США им наиболее симпатичен. По результатам опроса победил Билл Клинтон, супруг главной конкурентки Дональда Трампа на выборах. Мелания оказалась на втором месте. У ее предшественниц, Мишель Обамы и Барбары Буш предвыборный рейтинг тоже был куда выше.

4.Мелания – единственная Первая леди, родившаяся при коммунизме.
Женщина – уроженка Югославии. И в год ее рождения (1970) в стране господствовал ярый коммунист Иосип Тито. В свои детские годы Мелания успела насладиться «прелестями» политического режима своей Родины. Возможно потому с радостью приняла гражданство США и сейчас активно отстаивает демократические принципы в Америке.

5.У Первой леди США нет высшего образования
В 16 лет она поступила в Люблинский университет на специальность «Архитектура и дизайн». Но уже через год, познакомившись с модным фотографом, бросила учебу и уехала в Милан добиваться успехов на модельном поприще.

6.Она знает пять языков
Отсутствие диплома о высшем образовании не помешало Мелании Трамп стать человеком грамотным и эрудированным. Помимо родного словенского, Первая леди в совершенстве владеет пятью иностранными языками: английским, немецким, французским, сербохорватским и итальянским.

7.У нее есть свое мнение
В отличие от своих предшественниц, Мелания не стесняется высказывать мнение, отличное от позиции мужа на публике. Когда в 2005 году популярное американское издание опубликовало аудиозапись, подтверждающую, что Трамп неуважительно высказывался о женщинах, Мелания не стала защищать мужа. Как ни странно, высказывание будущей Первой леди спасло ситуацию. Волна негатива в обществе улеглась, и на выборах электорат все же отдал свое предпочтение миллиардеру. Сам Дональд Трамп, кстати, неоднократно рассказывал в интервью, что жена постоянно поправляет его и нередко критикует.

В то же время, Мелания Трамп не раз приходила на выручку своему супруг. Когда в США разгорелся скандал после того, как президент назвал незаконных эмигрантов из Мексики «преступниками», Первая леди прокомментировала это так: «Я не чувствую в словах Дональда оскорбления мексиканского народа. Речь шла о нелегальных эмигрантах, нарушающих закон». Когда же женщине напомнили, что и сама она не является уроженкой Штатов, та невозмутимо парировала: «Я не нарушала закон, когда иммигрировала в США. И у меня никогда не было в мыслях остаться здесь жить без документов».

Позже Мелании Трамп не раз приходилось приходить на выручку своему мужу. И, вероятно, именно за это полюбил ее американский народ – сейчас отношение людей к ней лучше, чем когда бы то ни было, и лучше, чем к какой-либо из предыдущих первых леди США. Оставаясь в определенных моментах традиционной и консервативной, Мелания умело выпутывается из самых неприятных скандалов и в игнорирует сплетни и критику, продолжая двигаться с высоко поднятой головой.

Еще в начале 2000 в одном из интервью тогдашняя модель сообщила журналистам, что стань она Первой леди США, она постаралась бы быть похожей на Жаклин Кеннеди. Когда спустя годы ее прогноз неожиданно сбылся, Мелания сдержала обещание. Оставаясь верной напарницей своего мужа, она не боится высказывать собственное мнение и выходить из тени его славы. Без сомнения, подобное поведение позволит ей войти в историю как одной из любимейших у американского народа Первых леди США.

Ну а в том, что Мелания войдет в историю как самая яркая и красивая супруга президента, можно не сомневаться. И это при том, что на сегодняшний день бывшей фотомодели почти 50 лет. Впрочем, она – не единственная женщина, сохранившая молодость и сексуальность в зрелом возрасте. О других знаменитостях, которые в 50 выглядят на 35, вы можете прочесть в нашем материале.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости