Скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. 5 типов женской фигуры и наиболее подходящие им наряды

Опубликовано 10 июнь 2018.
Данный пост мы посвятим типам женской фигуры и наиболее подъходящим к ним нарядам. Ведь, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки нужно учитывать особенности своей фигуры.

Типы женских фигур
Очевидно, что одна и та же вещь будет по-разному сидеть на разных людях. Причина кроется именно в типе фигуры. Существует несколько общих типов фигуры – яблоко, песочные часы, прямоугольник, груша и треугольник. Далее читайте дельные советы по подбору одежды, учитывая свой тип фигуры. Эти советы помогут вам выглядеть стильно, женственно и уверенно в себе.

1. Яблоко
Девушки с типом фигуры «яблоко» могут не бояться демонстрировать пышное декольте и стройные ноги, но должны скрывать свой животик. Рекомендуем выбирать вещи с глубоким V-образным вырезом, расширяющимся от груди. Рубашки стоит выбирать летящего кроя, а кардиганы – прямого кроя. Брюки и джинсы выбирать лучше скинни, Если любите юбки, не акцентируйте внимание на талии.
Знаменитостей с ярко выраженными признаками типа фигуры «яблоко» – это Адель и Кейт Аптон.
{banner_banner1}
2. Песочные часы
Этот тип фигуры один из самых женственных – круглые бедра идеально равны плечам, а линия талии четко просматривается. Девушкам с типом фигуры «песочные часы» стоит следить, чтобы одежда подчеркивала природную гармонию фигуры, а не нарушала ее. Идеально подойдет узкая юбка-карандаш, платье-футляр и брюки-скинни. Талию всегда стоит подчеркивать поясом или ремнем. Блузы и рубашки лучше выбирать приталенные. А вот наряды свободного кроя лучше не покупать.
Яркой представительницей этого типа фигуры является Ким Кардашьян.

3. Прямоугольник
При таком телосложении бедра и плечи имеют почти одинаковый объем, а линия талии слабо выражена. Обычно тип фигуры «прямоугольник» наблюдается у спортсменок. Чтобы сделать изгибы тела более соблазнительными, рекомендуются носить вещи с запахом. Ведь они визуально расширяют верхнюю часть тела, а талию наоборот сужают.
Знаменитостей с ярко выраженными признаками типа фигуры «прямоугольник» – Кира Найтли и Камерон Диаз.
{banner_banner2}
4. Груша

Представительницы этого типа фигуры имеют аккуратный бюст, тонкую талию, округлые бедра и полноватые ноги. Девушкам с фигурой типа «груша» очень идут трапециевидные струящиеся платья. Брюки подходят слегка расклешенные и средней посадки. Юбки лучше носить фасона годе или тюльпан. Также рекомендуем носить блузы и кофты с воланами и складочкам. И не забывайте акцентировать внимание на талии.
Фигурой такого типа могут похвастаться Бейонсе, Дженнифер Лав Хьюитт и Рианна
{banner_banner3}
5. Треугольник
У девушек с таким типом фигуры обычно большие плечи, тонкая талия и узкие бедра. Если правильно подобрать одежду, то можно сформировать практически идеальный силуэт. Стоит забыть про плечики и рукава-фонарики, которые только зрительно увеличивают плечи. А вот если выбирать наряды с V-образным вырезом, плечи будут казаться уже. Верх лучше выбирать простого кроя и однотонный, зато низ может быть со сложным дизайном и дополнительным объемом.
Такой тип фигуры у Анастасии Волочковой, Анджелины Джоли и Кейт Миддлтон.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости