10 рекордов по самым массовым достижениям

Опубликовано 13 январь 2019.
Человеческая ненасытность и склонность к максимализму - это нормально. Иначе как бы мы двигались вперед, если бы не жаждали большего? Перед вами несколько примеров самых необычных рекордов, связанных с нашей любовью объединяться в большие группы.

1. Массовое бракосочетание (104 пары, исповедующие разные религии)

В 2017 году в Индии состоялась массовая свадьба невиданного размаха. Целых 104 пары вступил в узы брака в городе Удджайн штата Мадхья-Прадеш (Ujjain Madhya Pradesh), за что они были удостоены места в Золотой книге мировых рекордов. Уполномоченные представители Книги вручили министру социальной юстиции и расширения прав и возможностей Тавару Чанд Гелот (Thawar Chand Gehlot) и окружному сборщику Санкет Бондве (Sanket Bhondve) специальный сертификат. Во время торжественного мероприятия в брак вступили 77 пар индусов, 26 пар мусульман и одна пара сикхов.
{banner_banner1}
2. Самая многочисленная толпа людей, переодетых в Альберта Эйнштейна (404 человека)
28 марта 2017 года группа из 404 человек, переодетых в знаменитого ученого, собралась в Торонто, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Все это было организовано не только ради забавы, но и из добрых побуждений.

Все, кто появился в этот день на площадке некоммерческой корпорации MaRS Discovery District в блейзере и галстуке, в большом белом парике с шикарными усами, стали участниками оригинального флешмоба. Толпа побила прошлый подобный рекорд на 99 человек, вновь переодевшись в знаменитого физика, даровавшего миру теорию относительности.

Но кроме установления самого рекорда, мероприятие имело и другую цель. Маскарад стал запуском нового соревновательного года Next Einstein. Этот научный конкурс, впервые стартовавший в 2013 году, - открытая площадка для всех, чьи идеи могут сделать наш мир лучше. Победитель ежегодного соревнования получает премию в 10 000 долларов на воплощение своих идей и инноваций в реальность. Крайний срок подачи заявки на участие – 25 апреля, а финалист будет объявлен 6 июня.

3. Самая большая подводная пирамида из людей (62 человека)

62 дайвера сформировали из собственных тел настоящую подводную пирамиду, вскарабкавшись друг другу на плечи и спины. Трюк был выполнен 15 октября 2013 года под руководством опытных инструкторов и энтузиастов Тайлера Райзера, Маноло Кабасал из США и австралийца Джона Шаддика (Tyler Reiser, Manolo Cabasal, John Shaddick) в районе бухты Манго, остров Кох Тао, Таиланд (Mango Bay, Koh Tao, Thailand).

4. Самая большая толпа, переодетая в Гарри Поттера

Гарри Поттера любят дети по всему миру. Даже некоторые взрослые не скрывают свою любовь к этой книге и ее главному персонажу. А 521 человек любит этого мальчишку настолько, что ими было решено устроить по этому поводу целый костюмированный флешмоб. Участники акции надели большие шляпы, какие любят носить именно волшебники, униформу сказочной школы магии Хогвартс (Hogwarts) и дополнили образ круглыми очками Гарри Поттера.

Успешная попытка установить рекорд состоялась во время празднования Дня книги в марте 2015 года, и она была организована британской школой Танбридж (Tanbridge) в городке Хоршам, графство Западный Сассекс (Horsham, West Sussex).

5. Самое массовое исполнение техники ката (3 973 человека)

Ката – это эталонная техника последовательных движений, выглядящих со стороны как поединок с невидимым противником. 23 октября 2016 года в Японии состоялась массовая сессия каты, собравшая на главной площади города Наха префектуры Окинава (Naha, Okinawa) 3 973 последователя этой древней школы боевых искусств. Мероприятие организовало Общество за развитие традиционного карате острова Окинавы.

Бойцы всех возрастов исполнили самую ключевую кату в окинавском карате под названием «фукую-гата 1» (fukyu-gata 1). Рекорд был установлен 23 октября на ежегодный день карате.
{banner_banner2}
6. Самый большой в мире смайлик из людей (2 226 человек)
В 2011 году 2 226 человек собрались в парке коммуны Махау, Нью Джерси (Mahwah, New Jersey), чтобы выстроиться в форме гигантского смайлика. Им удалось побить прошлый подобный рекорд почти в 3 раза! До этого огромный смайлик из человеческих тел нарисовали на поле в Хорватии.

И хотя на месте события не было представителей Книги рекордов Гиннесса, подсчеты и обзорные фотографии с высоты для регистрации достижения все же были переданы агентству, ведущему учет рекордов. Попытка была проверена и признана успешной.

7. Самый большой в мире знак «курение запрещено» из человеческих тел (13 892 человека)
28 июня 2013 года на Филиппинах состоялся необычный флешмоб за здоровый образ жизни. Толпа людей в красных, черных и белых рубашках с длинными рукавами собралась на футбольном поле университета Бикол (Bicol University) и выстроилась в форме знаменитого знака, запрещающего курение.

Приготовления к мероприятию велись под руководством Джозефа Еспириту (Joseph Espiritu), который рассказал прессе, что в акции приняли участие государственные служащие, солдаты, полиция, студенты и добровольцы.

8. Радужная цепочка из людей (423 человека)
В феврале 2017 года 423 студента университета Мэйси (Massey University) поставили мировой рекорд и попали в Книгу Гиннесса. Молодежь собралась у корпуса Манавату (Manawatū), участники сцепились руками и уперлись друг другу в спины, как показано на фотографии. Не самая удобная поза, но в том и соль рекорда – собраться в длинную цепочку, соединить ее «звенья» с помощью рук и потом встать на ноги, не повалившись. Рекорд потребовал от участников четкую координацию, силу и чувство баланса. В прошлом достижении было задействовано 118 человек, а это значит, что студенты Мэйси превзошли его почти в 3,5 – 4 раза!

В мероприятии участвовали в основном первокурсники, и для установления рекорда они тренировались исполнить непростое движение, чтобы выстроиться в 2 длинных ряда спина спиной, сцепившись руками с соседом. Начинается все действо с сидячей позиции, но главная задача – одновременно встать на ноги, полностью их выпрямив. До установления рекорда студенты понаблюдали за специально приглашенными спортсменами, чтобы перенять у них оптимальную технику исполнения трюка.

9. Самая массовая в мире драка подушками (6 261 боец)
Американская компания My Pillow провела очень оригинальное рекламное мероприятие, и заодно был установлен новый мировой рекорд. В июле 2015 года 6 261 человек принял участие в битве подушками прямо посреди центра города Сент-Пол, штат Миннесота (St. Paul, Minnesota).

Попытка была совершена во время ежегодного фестиваля на бейсбольном поле CHS Field, а главными гостями мероприятия стали актер Стивен Болдвин и основатель компании My Pillow Майк Линделл (Stephen Baldwin, Mike Lindell).
{banner_banner3}
10. Самая массовая оргия в мире (250 пар)
Этот рекорд не попал в Книгу рекордов Гиннесса, но такое сложно не упомянуть. В 2010 году в Японии был установлен очень необычный мировой рекорд – 250 мужчин и 250 женщин приняли участие в самой массовой оргии современности. Участников собрали на огромном складе, где все происходящее снималось на фото- и видеокамеры. Флешмоб был тщательно продуман, и все движения происходили синхронно для особенной зрелищности. Несмотря на то, что организаторы назвали событие оргией, ее участники вступали в интимные отношения только со своими партнерами. Все они прошли предварительную проверку на заболевания, передающиеся половым путем. Отснятые материалы можно было приобрести в формате DVD диска за отдельную плату.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости