У вашего сынишки интеллект низковат!

Опубликовано 26 январь 2019. Автор: admin
Мои хорошие друзья, семейная пара – Лиза и Витя – решили отдать своего сына, Эдика, не в обычную среднестатистическую школу, а элитный колледж для юных вундеркиндов. Дорого, но что делать. На вкладах в образование экономить не стоит. Сразу надо сказать, что 7-летний Эдик удивлял окружающих высоким уровнем своего интеллекта. В такие малые годы у мальчика были совсем недетские хобби. Еще он читал серьезную литературу. И не только читал, но и понимал, о чем идет речь. К тому же Эдик проявлял недюжинные способности к иностранным языкам и точным наукам. В общем, разносторонне развитый и очень умный ребенок. Далее от имени Лизы (мамы Эдика и моей подруги).

Приходим мы с сыном в колледж на собеседование. Нас пригласили в кабинет. За столом сидит хмурая тетка лет 45-50. Смотрит из-подо лба на Эдика и говорит: «Присаживайся, сейчас проверим твое развитие и определим степень твоей одаренности». Мне уже не понравилось, как тетка начала общение. Как-то грубо, что ли. Эдик присел. Она ему задавала разные вопросы, на которые сын правильно отвечал, не задумываясь. Честно признаться, вопросы были очень легкими, даже слишком простоватыми.

Потом тетка спрашивает: «Скажи, а чем отличается автобус от троллейбуса?» Эдик, будучи честным 7-летним мальчиком, ответил: «Троллейбус движется благодаря электрическому двигателю, который функционирует за счет силы переменного тока. А автобус может передвигаться благодаря двигателю внутреннего сгорания». Тетка смотрела на Эдика «квадратными» глазами, потом всплеснула руками, улыбнулась и сказала: «Нет, детка, троллейбус от автобуса отличается тем, что у первого имеются «рожки», а у второго – их нет. И не надо мне тут голову морочить!»

Вот так. Вопрос был явно ориентирован на детей дошкольного возраста. После собеседования тетка попросила нас подождать за дверью. Затем вызвала меня в кабинет и сообщила, что, к большому сожалению, они не могут принять Эдика в колледж. Я попросила аргументировать решение. Она сказала: «Ну, как же? У вашего сына интеллект немного низковат». У меня даже желание спорить с ней пропало. А что тут можно объяснить?! Кстати, желание отдавать сына в этот колледж тоже пропало. Теперь он ходит в обычную школу, где учится, разумеется, «на отлично».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости