Я тебя буду охранять

Опубликовано 27 январь 2019. Автор: admin
Когда мне было 9 лет, умер мой дед. Он умирал долго и мучительно. Во время мучений на смертном ложе он постоянно повторял мне: «Не бойся, Алешка, я всегда охранять тебя буду, что бы ни случилось…». Тогда я не понимал смысла этих слов, полагая, что дедушка просто бредит из-за болей. Но год назад со мной произошел случай, заставивший меня вспомнить предсмертные слова деда. И не только вспомнить, но и осознать.

Я долго размышлял и понял, что покойный дед меня действительно оберегает от многих бед. Иначе как объяснить ситуации, когда мне грозила реальная опасность или верная смерть. Вот, например, 4 года назад я был с другом на зимней рыбалке. Когда уже приехали на место, выяснилось, что забыли самое главное – удилища и приманку. Ну, как же ловить рыбу без этих принадлежностей? Никак. Пришлось вернуться домой. Хотя я точно помнил, что сумку с этими приспособлениями ставил в багажник. А она оказалось дома. А спустя время мы с товарищем узнали, что в тот день и именно в том месте, куда мы ездили, утонули двое рыбаков.

В моей жизни много подобных историй счастливого спасения. Просто ранее я о них не задумывался. Но крайний случай заставил меня это сделать. Я живу один, вернее, с котом по кличке Жорка. С женой развелся. Как-то опаздывал на работу. Выбежал из квартиры, спешил на автобусную остановку. Вдруг зазвонил мобильный. Гляжу на экран и глазам своим не верю. Определился мой домашний номер. Но кто может звонить мне на мобильник с домашнего номера? Ведь я живу один!

Забываю о работе, бегом возвращаюсь домой. Забегаю в коридор. На телефонном аппарате сидит Жора и жалобно мяукает. Трубка телефона снята. В квартире запах гари и дым. Бегу на кухню и вижу, что на плите горит овсяная каша. Это я спросонья поставил вариться овсянку и забыл о ней. Если бы не загадочный звонок, спалил бы квартиру, а заодно и соседей. Вот такие дела.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости