Находчивость русских поражает французов!

Опубликовано 27 январь 2019. Автор: admin
Во всем мире русских считают одной из самых находчивых и сообразительных наций. Просто не каждый иностранец признается в этом. Вот, например, история о моем школьном друге, Ярославе, который уехал на ПМЖ в Марсель.

Во Франции нельзя продавать спиртосодержащие напитки после 9-ти часов вечера. Ни один продавец любого магазина не продаст алкоголь после указанного времени. И закон там действительно соблюдают. Однажды Ярослав приехал в Россию навестить друзей и родных. Мы встретились, пообщались. Разговор зашел за алкоголь. Вот Ярик и рассказал мне метод, который он использует, когда ему нужно купить спиртное после 9-ти вечера. Дальше от его имени.

Устраивали как-то вечеринку. Около 22:00 закончился алкоголь. А где его взять? Конечно, в магазине. Но в такое время спиртное нам не продадут. Мои друзья-французы загрустили. Но я им сказал, чтобы не отчаивались, что я сейчас эту проблему легко решу. Они удивились. Я и еще двое французов отправились в магазин. Заходим в отдел алкоголя. Я беру 3 бутылки коньяка. К нам побегает консультант и говорит, что нам никто эти бутылки не продаст.

Я прямо на глазах консультанта откупориваю все 3 бутылки и делаю из каждой по глотку. Консультанта чуть кондрашка не хватила. Он такого никогда не видел. В результате магазину ничего не оставалось, как продать нам испорченную продукцию. Друзья-французы до сих пор не перестают удивляться моей находчивости, но сами, если им нужен алкоголь после 9-ти вечера, не решаются повторить мой трюк. Боятся нарушить закон.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости