Спасение с небес

Опубликовано 28 январь 2019. Автор: admin
Мой дед, который во время Великой Отечественной войны освобождал Харьков, рассказал нам интересную историю. Он со своими бойцами чудесным образом спасся от холода. Если бы чуда не случилось, все солдаты погибли бы от пуль и сильного мороза. Но 25 бойцов выжили, не замерзли, дождались прихода подкрепления и разгромили врага на территории. Расскажу вам историю от имени деда, так будет понятнее.

Шла холодная зима, мы были замерзшими, есть было нечего, шел 1943 год. На улице был сильный мороз, ночью температура -35 градусов была. Патроны почти закончились. Во время обороны и отступления мы заметили в стороне отдельно стоящую почти разрушенную церковь, и быстро забежали в нее.

Стены церкви были завешаны разными иконами. Командир приказал взять иконы и разжечь костер, чтобы не замерзнуть совсем. Многие солдаты стали выражать недовольство, и говорили, что не смогут сжигать иконы, рука не поднимется. Я тоже считал, что жечь иконы – это большой грех, и тоже не хотел разжигать костер из божественных изображений.

Мы немного постояли, покурили, и вдруг один солдат удивленно крикнул и показал на стены церкви. Все сразу посмотрели и увидели, что на стенах икон больше нет. Вместо них висят простые деревянные доски. Мы сильно удивились, быстро взяли эти доски, разожгли костер, вскипятили чай и обогрелись. Такой случай дал нам возможность продержаться до прихода подкрепления.

Такое спасение с небес неожиданно пришло к нам от Бога. Наверное, Господь знал, что мы не станем уничтожать иконы, богохульствовать над ними. Он смилостивился над нами, пожалел, и превратил иконы в обычные доски.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости