Друг виноват в том, что я женился

Опубликовано 29 январь 2019. Автор: admin
Вообще я не собирался жениться так рано, но в дело вмешался мой друг. Он узнал, что я несколько месяцев встречаюсь с девушкой и вмешался в наши отношения. Он категорически заявил мне, что я должен на ней жениться. Я говорю ему: «Жениться?? С какой стати? Мы только начали друг с другом встречаться».

Друг сказал мне, что такая возможность выпадает не часто. Он говорит: «Посмотри, как ведут себя современные девицы: накрашенные, курят и гуляют. А твоя Наталья не такая, она скромная, умеет готовить, отличная хозяйка, и семья у нее хорошая. Я знаю ее родителей и знаю, что говорю. Если ты не поспешишь на ней жениться, то это сделает кто-то другой».

Я ему ответил, что Наталья и не собирается меня бросать и встречаться с кем-то другим. А друг ответил, что ее родители уже присмотрели для нее мужа из богатой семьи, поэтому все может измениться в один момент. Я говорю другу, что если он так хорошо знает ее семью и они собираются отдать Наталью замуж только за богатого, то мне они ее точно не отдадут в таком случае. Тогда он предложил мне стать его компаньоном в фирме (в то время я работал у него на должности менеджера, но положение мое было еще не прочным). Я удивился такой щедрости друга, но не понял, зачем он вмешивается в мои дела.

Но когда прошло три года, и у нас с Натальей родились двое детей, друг стал упрекать меня в том, что я поспешил жениться. Он говорит: «Ты посмотри на себя – весь в семье и в заботах, зачем тебе это нужно было? В твоем возрасте парни еще гуляют». Я удивился и ответил: «Но ты же сам почти заставил меня это сделать! Я и не собирался так рано обзаводиться семьей». Его ответ меня ее больше удивил: «Да мне просто нужен был надежный партнер по бизнесу, поэтому я так сделал, а теперь ты больше внимания уделяешь семье, а не работе!»

Теперь я разрываюсь между двумя огнями: семья и работа. Но я ни на что не жалуюсь, потому что семья у меня хорошая, дела на фирме идут отлично, и дети у нас прекрасные. Возможно, что этого у меня бы не было, если бы не вмешательство друга.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости