Последняя капля терпения

Опубликовано 31 январь 2019. Автор: admin
Мой друг Артем с женой Катей переехали в новую просторную квартиру. Им не повезло с соседями снизу, которые постоянно включали музыку, гремевшую на полдома. Даже ночью врубали магнитофон, и тогда на всю округу слышалось «Тыц-тыц-тыц». Чаще всего соседи крутили «Читу-Дриту» Сердючки. А Катя тогда была на 6-ом месяце беременности. Сама она скрипачка, соответственно, любит классическую музыку.

У Артема имелся музыкальный центр в виде концертного акустического комплекта с огромными портами, каждый из которых по 1-му киловатту. Стуки в двери и по батареям не производили должного эффекта на любителей творчества Сердючки. Артему и Кате приходилось укутываться в одеяльный кокон и накрывать голову подушками.

Однажды ночью, когда за стеной раздалась знакомая «Чита-Дрита», Артем не выдержал. Это была последняя капля его терпения. Положил на пол колонки динамиками вниз, подключил усилитель, выставил таймер, поставив диск с 4-ой симфонией Бетховена, и предложил жене прогуляться. Вышли они на улицу, присели в соседнем дворе на лавочку.

Казалось бы, что там того киловатта? У каждого имеется электрочайник, который кипятит в своем нутре воду. Вот тебе и киловатт. А в фене вообще 700 ватт. Но дело в том, что в музыкальных порталах другие киловатты. Особенные. Вся энергия направлена исключительно на сотрясание воздуха. И пару киловатт для этого дела более чем предостаточно, чтобы оглушить все вокруг. Спустя 5 минут в «Панасонике» закрутился диск и невидимый дирижер сделал взмах своей палочкой: «Тааа-дааа-даааамм!!!»

И понеслась душа по кочкам! Соседский магнитофон приглушенно кряхтел сквозь музыкальный артобстрел. Но куда ему?! Общаться в квартире, которую Артем атаковал симфонией глухого немца, можно было только с помощью жестов. Проснулся весь дом. Окна не трескались, но вибрировали ощутимо. «Сердючники» подбежали к двери Артема, попинали ее немного, но ударов из-за музыки слышно не было.

Кто-то из жильцов вызвал полицию. Пока «Бобик» продирал сонные фары и добирался до места вызова, таймер на музыкальном центре тихо пискнул и вырубил музыку. В подъезд начали вываливать жильцы, которые с недовольными криками пинали фанатов Сердючки. Полицейские с заспанными лицами долго разбираться не стали и увезли с собой Сердючников. Естественно, многие жильцы поняли, в чем дело, но никто из них не сказал ни слова, а просто подошел к Артему и благодарственно пожал руку.

Спустя 5 спокойных дней Сердючники снова попытались послушать музыку. Негромко, но в половине 3-го ночи. Тогда Артем вышел на балкон, перегнулся через перила и своим басистым голосом проорал: «Тааа-дааа-дааааммм!» Вновь наступила тишина. Вот уже 7 месяцев жильцы дома могут спокойно спать по ночам.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости