Ничего себе, шампунь!

Опубликовано 09 февраль 2019. Автор: admin
История эта произошла почти двадцать лет назад с моим дедушкой. Они с бабушкой тогда только переехали из города к нам в деревню. Им все непривычно было: вместо городской квартиры - просторный дом на земле, вместо ванной - своя баня во дворе.

У деда был тяжелый характер. Он не любил суеты, шума, споров (особенно не переносил, чтобы спорили с ним), а так же терпеть не мог никаких перемен и неожиданностей. В доме у бабушки с дедушкой все всегда находилось на своем месте - не дай Бог переставить стул, кресло или еще что-нибудь. Все, включая бабушку, ходили по струнке. Даже корова у них приучена была справлять нужду в определенное время. Действительно, она ждала, пока утром дед приходил и выгонял ее подальше за сарай, где она и делала свои дела.

Был июль. Жара. У нас принято к зиме готовиться летом. Ремонта и уборки это тоже касается. Потому баню топили каждый день. Днем бабушка стирала там ковры и паласы, отбеливала полотенца, замачивала белье и чистила чехлы с диванов. Понятно, что все средства и химикаты для стирки хранились там же. В то время как раз появилось множество средств гигиены и моющих в красивых, цветных флаконах.

Дедушка вечером пошел мыться в баню. Через пол часа забежал в дом и сунул голову в раковину под струю воды. На бабушкины вопросы отвечал только криком и ругательствами. Она разобрала только "Ну ничего себе, шампунь". Немного успокоившись, дед рассказал, как намылил волосы каким-то ужасным шампунем. Как щипало кожу и глаза, и как долго он пытался самостоятельно его смыть.

Утром бабушка рассказывала нам, что он перепутал шампунь для волос и густое средство с хлором. Сколько брани пришлось тогда выслушать бабуле - я не представляю, но кожа на голове деда горела еще несколько дней. Мы до сих пор не можем сдержать смех, вспоминая про дедову ошибку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости