Бездомный, но мой

Опубликовано 10 февраль 2019. Автор: admin
Прошло уже больше месяца, а я места себе не нахожу. Тогда был декабрь, приближались новогодние праздники. Я ездила в город за покупками и стоя на остановке в ожидании автобуса, увидела мальчика лет шести. В легкой мокрой курточке, грязный и видимо, голодный. Я спросила, кто он, где его родители, почему он один на окраине города.

Мальчик был со мной осторожен, говорить не хотел. Его трясло от холода. Я достала с пакета свитер с «фиксиками», который купила своему сыну и попросила его одеть. Он не отказался, одел и стал разговорчивее. Угостив его эклерами, которые прикупила на праздник, я услышала его историю.

Мальчика зовут Рома, ему шесть лет, мама умерла несколько дней назад. Папа находится в тюрьме. Ромчик был в больнице, услышав, что его скоро отвезут в детский дом, сбежал. У него было несколько гривен и главная цель – поехать к папе в тюрьму. Несколько раз повторил мне, что папа ему всегда покупал конфеты и мороженное, что любит его и хочет быть с ним, в тюрьме.

Я забрала его к себе, выкупала, одела, обула (моему сыну 7 лет, было много вещей, поэтому он сразу поделился ими с новым знакомым). В полицию я не звонила, все оттягивала время. Он мне как-то по сердцу был, как родной, будто всегда здесь жил…Мальчик был послушным, умным, мыл после себя посуду, слаживал постель, хорошо ладил с моим сыном.

Однажды после работы я не застала Рому дома. Также пропала копилка моего сына и некоторые мои сбережения. На столе была записка, написана корявым детским почерком «Я вас люблю. Простите. Я поехал к папе». Что мне делать? Он хоть и бездомный, но мой! В полицию пришлось позвонить, ведь я обыскала весь поселок – ребенка нигде не было. Я готова ему простить все, но чтобы он был моим сыном. Я мать-одиночка, живу на съемной квартире, работаю на полставки. Шансов фактически нет. Я плачу уже несколько суток…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости