Жалею, что рассказала о прогулах ученика

Опубликовано 13 февраль 2019. Автор: admin
С самого детства я мечтала быть учительницей. Поэтому, после окончания школы я поступила в педагогический институт. После получения диплома я устроилась работать в местную школу. Через год я стала классным руководителем одного класса.

Там было много умных и способных ребят, с которыми мне нравилось работать. Однако там был один ученик, который постоянно прогуливал уроки. Я пыталась несколько раз с ним поговорить, чтобы узнать о причинах его поведения. Он категорически не шел на контакт. После того, как он в очередной раз без уважительной причины прогулял неделю занятий, я решила позвонить его матери. Она сказала, что проведет с ребенком разъяснительный разговор, и он изменит свое отношение к учебе.

Однако на следующий день этот ученик не появился в школе. Целых две недели он не посещал занятия. Позже выяснилось, что он лежал в больнице, после того как его избил отчим за прогулы уроков. Оказалось, что прогуливал уроки он для того, чтобы заработать денег на еду для себя и своей младшей сестры.

Фактически ребенка избили благодаря моему звонку его родителям. Я понимаю, что сделала все правильно. Однако мне очень обидно, что все так получилось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости