Уже директор, а до сих пор как школьник

Опубликовано 16 февраль 2019. Автор: admin
Я часто покупаю продукты в магазине, который находится возле дома. Нам недорогие продукты, часто проводятся акции и скидки, поэтому на кассе всегда большая очередь. Директором этого магазина работает мой школьный товарищ.

Один раз пошел в магазин за продуктами, стою спокойно в очереди. Смотрю, идет директор – мой школьный друг, Петька Степанов. Это скромный парень с добрым характером, таким же был и в школьные годы. Петька подошел к очереди, покраснел, много раз извинился перед бабушками и пробрался к кассиру: «Леночка, пробейте, пожалуйста, бутылочку пива и баночку рыбки».
Сразу было видно, что он испытывает большое неудобство перед стоящими в очереди людьми. Наверное, он торопился куда-то, так как решил без очереди расплатиться.

А люди в это время кричат, ругаются, недовольны, что без очереди мужик пошел рассчитываться. Одна слишком наглая бабка даже стукнула Петьке разок по боку, а потом сделала невинное лицо, как будто она ничего не видела, это кто-то из толпы. А я стоял и все видел!

Кассир Елена под ругань и крики людей быстро рассчитала Петра, и он пошел из магазина на выход. После этого все стали кричать на бедную кассиршу: «Что это происходит?! Почему вы без очереди его рассчитываете, а мы тут стоим и ждем битый час?!» Бабка, которая ударила Петра, закричала: «Ну-ка быстро зови директора, сейчас мы выясним, почему вы так поступаете!»

Кассирша Елена закричала Петьке: «Петр Михайлович, подойдите, пожалуйста, здесь с вами хотят разобраться». Люди удивились и стали смотреть на Петра. А наглая бабка быстро опустила глаза и ушла в другой отдел магазина.

Короче говоря, мой школьный товарищ Петька, уже стал директором магазина, но так и остался скромным, как в школе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости