Грязные волосы, порванный халат

Опубликовано 18 февраль 2019. Автор: admin
У меня есть подруга-грязнуля, но только по отношению к себе, в доме у нее идеальная чистота. Ухоженный муж и ребенок на ее фоне выглядят королями. Я постоянно борюсь с чувством обидеть Вику и сказать, что ее волосы плохо пахнут, а домашний халат весь в дырках. Нас рассудил и рассорил случай.

Поскольку по профессии я парикмахер, то стригу всю Викину семейку 1 раз в месяц, причем абсолютно бесплатно. Пришел день стрижек, я пришла к Вике, которая домывала полы в старческом рваном халате.

– Вика! – осторожно начала я, думаешь, твоему мужу приятно смотреть на то, что ты ползаешь с грязными коленками в драном халате? Неужели это нельзя сделать, когда муж на работе, ты же весь день сидишь дома? Подруга даже не отреагировала и намекнула, что они уже 8 лет живут вместе, и Валерка ко всему привык.

Начался процесс стрижек, очередь дошла до Вики, увидев жирные с перхотью волосы, я отказалась стричь ее, пока она не приведет их в порядок. Вика начала возмущаться: зачем, если после стрижки все равно придется мыть волосы еще раз. Да и не экономно это, сказала Вика, получается большой расход шампуня.

Во время этого разговора Викин муж стоял рядом и во всем поддерживал меня, видимо его тоже достали грязные, плохо пахнущие волосы, и он даже был рад, что я подняла эту тему. Муж посоветовал жене прислушаться к моему мнению и привести себя в порядок. Скрипя зубами, подруга все-таки помыла волосы, однако настроение у всех было испорчено.

Я быстренько подстригла Вику и поспешила ретироваться. Подруга провожала меня злым взглядом. Не успев закрыть за мной дверь, Вика накинулась на мужа и обвинила его во всех смертных грехах. Трагикомедию слушал весь подъезд. С тех пор подруга обходит меня стороной, а ее муж каждый раз благодарит меня за слова, которые он не осмеливался озвучить целых 8 лет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости