Соревнование по хитрости

Опубликовано 18 февраль 2019. Автор: admin
Ехали мы как-то с друзьями в другой город. Ехать всего 3,5 часа, но прямых поездов или электричек в нужный город не было. Пришлось брать билеты на скорый поезд, который делает небольшие остановки в крупных городах. Нас было 6 человек. Все с одного института. Так совпало, что трое из нас учились в группе № 13, а трое остальных – в группе №23, в состав которой входил я.

Стоим около касс. И завязался между нами спор. Заключили пари между группами. Трое из группы №13 утверждали, что смогут купить один билет на троих и благополучно добраться до места, не попавшись проводнику. Мы удивились. Они ответили, что у них имеется один хитрый метод.

Расселись мы (трое из группы №23) в вагоне и наблюдаем, как наши оппоненты пройдут испытание. Они что учудили! Быстро забежали в вагон, юркнули в туалет и закрылись там. Проводница ходит по вагону и проверяет билеты у вошедших пассажиров. Стучится в туалет. Дверь приоткрывается и оттуда высовывается рука с единственным купленным билетом. Проводница, думая, что в туалете находится один человек, проверяет билет и спокойно уходит. Наша группа проспорила.

После визита в другой город пришло время возвращаться домой. Ехали на том же поезде. Снова возле касс завязался спор между группами. Мы на троих купили 1 билет, желая повторить фокус с туалетом. Ребята из группы № 13 заявили, что втроем проедут без единого билета и не попадутся. Мы в шоке. Как у них это получится?! Они снова ответили, что у них есть хитрый метод.

Мы забежали втроем в туалет и ждем стука проводника, чтобы показать ему билет. Но что сделали наши оппоненты! Это же надо быть такими подлыми! Они подкрались к туалету, где были мы, и постучали. Мы, думая, что это проводник, приоткрыли дверцу и просунули в образовавшуюся щель билет. Ребята из группы №13 схватили билет, убежали с ним в другой туалет, закрылись и стали поджидать проводника. Вот так мы проиграли спор хитрым оппонентам из группы №13. В итоге купили им ящик коньяка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости