Родители не хотят забирать долг

Опубликовано 18 февраль 2019. Автор: admin
Несколько лет назад я открыл свой маленький бизнес - станцию техобслуживания. Дела шли достаточно неплохо, как для новичка. Но пришло время, когда я понял что нужно развиваться дальше, увеличивать количество услуг, обновить оборудование, нанять ещё несколько сотрудников. Но для этого нужны были деньги и не маленькие.

Я прекрасно понимал, что кредит будет тяжёлым бременем для меня. У друзей такого количества денег не было, оставался последний вариант - родители. Я знал, что у них есть нужная мне сумма, которую они отложили после продажи бабушкиного дома. Мама моя с каждым годом все чаще болела и эти деньги нужны на случай серьёзного лечения.

Во время очередной поездки моей семьи к родителям, я запланировал поговорить с мамой. Все-таки деньги для неё отложили, да и поддерживала она меня всегда и во всем. Несмотря на все опасения, родители даже не дослушали мой бизнес-план и дали мне нужную сумму. Я клятвенно пообещал на протяжении года все вернуть.

Наверное, благодаря благословению моих родителей, дела пошли даже лучше, чем планировал. Нужную сумму я собрал на несколько месяцев раньше, нежели пообещал родным. Я стоял крепко на ногах и мог спокойно возвращать долги.

В этот раз мы с женой пригласили родителей к себе в гости. За шикарно накрытым столом я торжественно объявил, что готов вернуть долг и, что дела идут просто прекрасно. Мама с папой очень обрадовались и со слезами на глазах поздравляли меня и говорили, что гордятся таким сыном, как я. Они никогда не сомневались в моих способностях и поэтому помогли мне без лишних разговоров.

После застолья, уже около дверей, родители вернули мне конверт с деньгами и сказали, что это их посильный вклад в дело любимого сына. Не давая возможности возразить, они поспешили уйти. Я стоял в ступоре, а жена взяла конверт и порхала по квартире, рассказывая, что мы можем купить на эти деньги и куда поедем отдохнуть. Ее глаза горели и, конечно же, её мечтания давно перевалили за эту сумму, но она же женщина и я её понимал.

На следующий день я проснулся с твердой уверенностью вернуть деньги родителям. Сейчас то время, когда я должен их поддерживать, а не наоборот, тем более что есть возможность. Жалко разочаровывать жену, ведь она тоже не один год, ради развития бизнеса, отказывается от многих женских радостей. Надо ей отдать должное, что я ни разу не слышал капризов по поводу новых сапог, или каких-либо шмоток. Мы шли к цели вместе, поэтому и она заслуживает на подарки.

Вот и стою я перед выбором - как лучше поступить. Возвращать деньги или не стоит?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости