Постоянная критика со стороны мужа: терпеть или уходить?

Опубликовано 18 февраль 2019. Автор: admin
Мой муж патологический зануда, причем до свадьбы он таким не был. Придирки и критика начались постепенно. Сначала он тщательно просматривал посуду перед едой на предмет чистоты. Затем начал устраивать скандалы по поводу грязного стакана в мойке. Доставалось и мне и ребенку. То тапочки не так стоят, то куртка детская лежит на стуле, хотя прекрасно знает, что дочь пока не дотягивается до крючка.

Грязная обувь – это для него, как красная тряпка для быка. Я, как и он, много работаю, и вечером хочется немного отдохнуть. Однако вместо отдыха, я, как служанка, выполняю его бесконечные задания. После очередного скандала я задумалась над качеством своей жизни. Если он такой человек, значит, мне нужно будет всю жизнь терпеть или уходить от него.

Не поверите, но основное яблоко раздора для нас – это нарезка продуктов. Мне и самой смешно, когда я это пишу, но это, к сожалению, правда. По образованию он повар и привык накрывать столы согласно этикету. Нарезку колбасы, сыра и других продуктов он делает идеально, я так не могу. Для себя мне нравится отрезать толстый кусочек колбаски, положить его на хлебушек и получить удовольствие. У него глаза краснеют от злости, он считает, что кусочек колбаски должен просвечиваться на свету.

Спусковым крючком для меня послужила все та же колбаска. Муж зашел в кухню в тот момент, когда я нарезала колбасу для бутербродов. Он снова завел свою бесконечную песню, что и как я делаю неправильно. Нервы мои сдали, и я со всей силы запустила в него батоном колбасы. Удар пришелся ровно в лоб. Я, молча, собрала ребенка и уехала к маме. Вот теперь сижу и думаю: терпеть или уходить?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости