Как я выбивала из мужа алименты

Опубликовано 20 февраль 2019. Автор: admin
После развода муж сначала исправно платил алименты, сумма была приличной, меня все устраивало. Но, как только он женился в очередной раз, новая жена посчитала, что алименты на ребенка нужно урезать. Мне предложено было получать алименты через суд, а там сущие копейки. Однако и через суд бывшему мужу показалось многовато, и он вообще перестал выплачивать деньги на ребенка. Все мои попытки договориться ни к чему не приводили, своих денег катастрофически не хватало.

Прошло больше года, но ничего не изменилось, и, разозлившись не на шутку, я подала на бывшего мужа иск в суд. На злостного неплательщика алиментов завели уголовное дело, и он стал не выездным. А тут как раз лето во всей красе и отдых за границей машет ему ручкой. После получения повестки в суд бывший папаша активизировался и сразу позвонил мне.

– Неужели нельзя было позвонить мне и попросить денег? – проблеял Мишаня.

Я была просто ошарашена таким ответом, целый год я, как попрошайка, пыталась «выбить» денег на ребенка.

– Встретимся в суде! – резко ответила я и отключилась.

Первая повестка на слушание пришла, когда мы были в отпуске, суд перенесли. Муженек был в ярости, быть летом не выездным крайне неприятно. На второй суд он пришел с оплаченной квитанцией за весь год. Но сумма была такой мизерной, что смеялись даже судьи.
Картина Репина: «Приходит в суд муж, весь обвешанный золотом, по внешнему виду заметно, что человек не бедствует и приносит «левую» справку, что он работает мойщиком машин». Смех, да и только, я, то знала, кем он работает. Так я «выбила» на ребенка алименты, которых не хватало даже на хлеб с маслом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости