Как я заправлялась первый раз, или бензина в бензобаке много не бывает

Опубликовано 20 февраль 2019. Автор: admin
Когда я наконец-то получила водительское удостоверение, муж подарил мне машину. Не новую, но в хорошем состоянии. По мере вождения стала ее изучать - скачала инструкцию и понемногу читала. До того, как я поехала первый раз заправляться, я знала, что бензобак моей машины вмещает 56-60 литров бензина. Но что даст женщине эта информация, если вдруг по непонятной причине ее мозг перестал думать…

На форуме я читала, что на мигающей лампочке ездить не рекомендуется. Поэтому когда стрелка стала приближаться к последнему делению, я решила ехать на заправку. Муж до этого показывал мне последовательность действий на заправке. Приехала я, значит, на заправку, вставила в бак пистолет. Иду платить – подаю 2 тысячи и говорю «На 2 тысячи заправьте». Фиксатор на пистолете я не смогла защелкнуть и поэтому держала ручку рукой. Смотрю на цифры на колонке, и тут медленно до меня начинает доходить мысль, что я много денег дала.

Подсчитала, что на 2000 тысячи – это около 50 литров. На колонке уже показывает цифру 40. С учетом оставшегося бензина в бензобаке уже примерно 50-55 литров. В какой-то момент колонка как-то странно зашумела. Ох, спасибо моей интуиции, которая мне подсказала, что бак уже полный. Отпустила ручку, подошла к кассе и сказала, что мне как бы хватит. «Переборщила я». Взяла сдачу и поехала домой. Когда завелась, стрелка рванула аж за F. «Что же я натворила»… Доехав домой, позвонила мужу, уточнила не опасно ли это для машины. Еще некоторое время я ездила с полным баком – стрелка долго не опускалась ниже F.

Начитавшись форумов, я была рада, что вовремя остановилась, и не стала дожидаться, когда бензин будет выливаться из бака. После этого случая взяла себе за правило не заправлять бак больше, чем на одну тысячу рублей. А еще лучше научится защелкивать фиксатор.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости