Помоги найти могилку

Опубликовано 20 февраль 2019. Автор: admin
История моего деда о том, как ему пришлось столкнуться с необъяснимым явлением. Тогда моему дедушке было 10 лет. Жил он с родителями и сестрами в деревушке. В школу ходил за 4,5 версты. И самое жуткое, что путь пролегал через старое сельское кладбище. Далее от имени деда.

Через кладбище ходить было страшно. Но другого выхода не было. Если обходить, нужно было дополнительно идти пару километров. Как-то раз зимой я возвращался из школы один. Все мои друзья заболели. Иду через кладбище, трясусь от страха. Уже и темнеть начало. Вдруг меня кто-то позвал: «Мальчик, постой!» Я оглянулся и увидел страху. И что она забыла в этих местах, да еще в такое время? Старуха не местная, иначе я бы ее в лицо знал. Она обратилась ко мне с просьбой: «Помоги мне отыскать могилку Васьки Бочкина, а то я слепая уже, ничего не вижу».

Я был в шоке. Ведь Василий Бочкин – мой сосед, местный алкоголик. Насколько я знал, на тот момент он был живым и относительно здоровым, если, конечно, можно было так выразиться, учитывая его на ладан дышащую печень. Я сообщил старухе, что Васька Бочкин живой. Но старуха ухмыльнулась, что-то недовольно прокряхтела себе под нос и скрылась за деревьями. Вдруг я осознал, что нахожусь на кладбище. Накатила волна нового страха, и я побежал домой со всех ног.

Вечером к нам в хату постучались. Прибежала соседка, баба Шура. Она отвела мою мать в сторону и начала о чем-то тихо рассказывать. На следующий день вся деревня узнала, что Вася Бочкин умер. Он спьяну перепутал бутыль самогона с какой-то опасной для жизни жидкостью. В итоге отравился и умер.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости