Смерть приходила трижды

Опубликовано 20 февраль 2019. Автор: admin
Мой дедушка умер в воскресенье. Перед своей кончиной он в течение недели находился в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. За эту неделю к нам в дом три раза приходила Смерть. Теперь никто из родных в этом не сомневается. Я раньше слышала, будто Смерть может приходить в дом, стучась во входную дверь или окно.

В понедельник (в этот день деда положили в больницу) среди ночи моя бабушка услышала сильный стук в дверь. Подошла к двери и спросила, кто там. Но ответа не последовало. Бабушка сразу поняла, что это, скорее всего, Смерть за дедушкиной душой пришла. Естественно, дверь она не отворила и пошла спать.

В среду под утро мою маму разбудил деликатный стук в окно. А мы живем на 5-ом этаже! Мама выглянула в окно, но там, разумеется, никого не оказалось. Она перепугалась, перекрестилась, помолилась и легла обратно в кровать. В субботу к нам приехала моя тетя (мамина сестра). Она всегда была противником разного рода суеверий, предсказаний и примет. В ночь на воскресенье тетя услышала стук в дверь. Полностью не проснувшись и не понимая, что происходит, она открыла входную дверь. За ней никого не было.

В этот же день, в воскресенье, на рассвете дедушка умер. Может, совпадение? Но я думаю, что это Смерть все-таки забрала его в мир иной. А тетка лишь ускорила ее приход, открыв дверь после стука и впустив костлявую в дом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости