Как я в сорок лет впервые вышла замуж

Опубликовано 21 февраль 2019. Автор: admin
Так получилось, что я жила с сыном, так как с его отцом рассталась, будучи беременной. Вся моя жизнь была подчинена ребёнку: я и за маму, и за папу. Много приходилось работать, потому что хотелось, чтобы у сыночка было всё не хуже, чем у других детей. Так я и не заметила, как пролетели года. Вырос мой сын, стал нуждаться во мне всё меньше и меньше. Можно даже сказать, что моя излишняя опека его раздражала.

Вот тогда я и решила найти мужчину для создания семьи. Да, именно семьи, а другие варианты типа временных встреч меня не устраивали. Ведь я женщина серьёзная и хотела такого же мужчину. Обязательно мой избранник должен был быть старше меня, с высшим образованием и без вредных привычек. Так я зарегистрировалась на сайте знакомств. И началась у меня новая жизнь.

Может, из-за того, что я была новым лицом на сайте, писали мне многие. Сразу написал довольно интересный мужчина, но он был младше меня на четыре года, звали его Дмитрий. Я коротко и резко ответила, чтобы не писал. Он пытался несколько раз ещё продлить общение, но меня было не переубедить. Я ведь твёрдо решила, что только старше. Затем были знакомства. Я даже несколько раз даже ходила на свидания. Обычно первое свидание становилось и последним. Всё мне было не то. Наверное, годы одиночества сделали своё дело. Так я решила, что не суждено мне больше испытать женского счастья.

Спустя какое-то время, мне вновь написал Дмитрий и предложил встретиться. Пообещал, что просто встретимся, пообщаемся. Если он мне совсем не понравится, то больше настаивать и писать он не будет. Я решила, что схожу на свидание. Чтобы больше не писал и сам не хотел со мной встречаться, я надела совсем несочетаемые вещи, смыла с лица косметику, прилизала волосы (это мне совсем не идёт). В общем, перед выходом посмотрела на себя в зеркало и не могла не рассмеяться. Хуже чем в тот день, я не выглядела никогда.

Подошла к Диме я спустя сорок минут назначенного времени. Он посмотрел на меня оценивающим взглядом. Мне было интересно следить за его реакцией. Дима спросил у меня, хорошо ли я себя чувствую, так как слишком бледный вид. На что я ответила, что всегда так выгляжу. И вообще, что особо и не собиралась, потому что не к жениху шла и замуж мне за него не выходить. Дима промолчал, вручил мне букет цветов, с которым пришёл на свидание, и пригласил в кафе.

Дима оказался очень умным мужчиной, таким, каким я представляла себе своего избранника. Мой сын сразу принял его, они даже подружились. Через полгода мы поженились и поехали отдыхать в Сочи. А ещё через два года я родила доченьку.
Сейчас мы очень счастливы. Мой муж иногда вспоминает о той моей выходке на первом свидании и говорит. Когда я долго куда-нибудь собираюсь и прихорашиваюсь: « Зачем прихорашиваешься, ведь тебе же замуж за меня не выходить!» Потом он начинает смеяться, а мне до сих пор немного стыдно за мою выходку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости