Я не знала, что новый год нужно отмечать

Опубликовано 22 февраль 2019. Автор: admin
В раннем возрасте я думала, что новогодний праздник- это мероприятие в детском саду или в школе. Подарки для всех детей были стандартными: карамельки, шоколадка, яблоко, апельсин, пачка печенья и несколько грецких орехов. Эти пакеты раздавала на утреннике чья-нибудь мама, переодетая в деда Мороза. И меня никогда не спрашивали, что я особенного хочу получить на новый год.

Тридцать первого декабря мои родители красиво наряжались и уходили в гости к своим ровесникам, а возвращались на следующий день к вечеру. Я, младшие дети и старенькая бабушка смотрели новогодние передачи по телевизору, а до полуночи засыпали от скуки.
После школы я поступила в университет и жила в студенческом общежитии. Там я первый раз и увидела, что иностранные студенты этот день проводят необычно: дарят друг другу подарки, накрывают праздничный стол, украшают свои комнаты гирляндами и всю ночь веселятся.

Позже в продаже появились кассеты с импортными фильмами. Я уже к этому времени вышла замуж. Мне и мужу понравились сюжеты о семейных новогодних праздниках. Мы тоже установили традицию провожать старый и встречать новый год под бой курантов за домашним праздничным столом. И мы ни разу не оставили своих детей в новогоднюю ночь одних. Придумываем для них вкусное меню, игры и фейерверк. Со своими ровесниками мы можем пообщаться в любое другое время.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости