Осталась ночевать одна

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
Тогда я училась в 11 классе. В пятницу мои родители уехали с ночевкой на дачу. Мне предстояло провести ночь в одиночестве. Пришла домой из школы. Входя в квартиру, обратила внимание, что что-то не так. Обычно наша кошка по имени Мэри, рыжее, пушистое и ласковое создание, выбегает в коридор мне навстречу. Это она так приветствует тех, кто приходит домой. А тут тихо. Никого. Странно.

Я подумала, что Мэри куда-то спряталась. Через полчаса я услышала слабые звуки кошачьего мяуканья. Пошла на звуки, которые привели меня к кладовке. Открыв дверцу кладовки, я ужаснулась. Мэри была привязана веревками за две передние лапки к стеллажу. Я быстро обрезала веревки, приласкала и накормила свою любимицу.

Неужели это родители так ужасно поступили с Мэри? Не может такого быть! Не изверги же они, в самом деле! Вне себя от злости я звоню отцу на мобильный телефон. На мои вопросы об издевательстве над Мэри отец заявляет: «Что ты такое несешь?! Мы Мэри с собой на дачу взяли. Вон она спит на кресле». И тут мне стало, мягко говоря, не по себе. А кого же я тогда отвязала, приласкала и накормила?

Выбегаю в коридор и вижу, что «Мэри» поменяла окрас своей шерсти. Была привычного рыжего цвета, а стала – черной. Ее газа налились кровью. Что это за тварь? Она начала медленно подкрадываться ко мне. Я быстро обула сланцы и выбежала в подъезд. До утра я находилась у соседки снизу. Заходить в свою квартиру боялась.

Утром мы с родителями зашли в квартиру. Там царил полный беспорядок: шторы порваны в лохмотья, ковер изодран и перевернут, обивка на диванах тоже изодрана, везде валяются вещи. В общем, кавардак, словно в квартире прошла война. Черной загадочной твари нигде не было. Вскоре мы съехали с той квартиры. Сейчас живем в частном доме. Слава Богу, та тварь больше не появлялась.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости