Маша – невеста наша

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
Произошло это в конце 90-ых. Тогда у нас в фирме, в отделе бухгалтерии, работала одна миловидная дамочка. Было ей около 30-ти лет. Не замужем, но сильно хотела, а посему к мужчинам проявляла повышенный интерес. Звали ее Машей, а за глаза коллеги называли ее Машей – невестой нашей. Как-то летом Маша ушла в отпуск. Придя на работу после двух недель отдыха, рассказала, что была в Сочи. По ее словам, отпуск удался на все 100%. При этом она загадочно улыбалась и закатывала глаза, давая понять, как ей было хорошо в Сочи. Коллеги все без слов поняли.

После отпуска Маши прошел почти год. Наступило 1-ое апреля. И решили мы с коллегами разыграть Машу. Многие знали, что я умею реалистично имитировать кавказский акцент. Поэтому исполнителем розыгрыша назначили меня. Суть розыгрыша заключалась в следующем: я звоню якобы из Сочи, представляюсь Ашотом (имя взяли наугад, как самое распространенное на Кавказе) и веду с Машей милую беседу, а там, куда кривая разговора выведет, в общем, сориентируюсь по обстоятельствам.

Звоню на рабочий номер Маши. Она в это время находится в кабинете одна. Коллеги специально вышли из кабинета, чтобы ее не смущать. Коллеги, посвященные в розыгрыш, прильнули к трубке и слушают, тихо хрюкая от смеха. Предвкушают грандиозную ржаку! Маша берет трубку:

Маша: слушаю.
Я: алло! С кэм говору?!
Маша: кто вам нужен?
Я: Марыю хочу!
Маша: это я, а вы кто?
Я: Машэнка, ты мэня нэ узнаешь? Это же я, Ашот!
Маша: какой Ашот?
Я: нэ помнышь? Вах-вах! Ну, прошлый год! Морэ-шморэ, рэсторан-шмэсторан, шашлык-машлык. Мы сидэли вмэсте. Еще мой брат был, Карэн.
Маша: не припоминаю.

Я уже был уверен, что розыгрыш не удастся, но тут Маша, немного помолчав, вдруг вспомнила и Ашота, и его брата, Карена, и ресторан с шашлыками. В этот момент замечаю, что одна коллега машет мне рукой, мол, скажи, что перезвонишь. Я извиняюсь перед Машей, обещаю перезвонить через 5 минут и кладу трубку. Вместе с коллегами мы совещается, как будем заканчивать наш розыгрыш.

Думали, думали и придумали. Мы нашли домашний номер телефона одного очень вредного старика, который чуть ли не каждый день ходит к нам в фирму, требуя какие-то льготы. В общем, в маразме немного дедушка. На пенсии, скучно ему жить, вот он и ходит по разным учреждениям. Разговор с Машей после того, как «Ашот» ей перезвонил:

Маша: алло.
Я: вай-вай, дорогая, я остановылся в городе у своего дяди, он старэнький. Хочу вэчером прыгласыт тэбя на романтичэский ужин. Рэсторан-шмэсторан, танцы-шмансы, ну, ты понымаэшь…
Маша: с радостью!
Я: вот тэбэ домашный номэр моего дяди. Как освободышься с работы, звоны, я буду ждат (и диктую домашний номер этого вредного старичка).

В тот день в положенное время с работы никто из коллег, посвященных в таинство розыгрыша, не ушел. Все остались посмотреть, что же будет дальше. После 18:00 каждый счел своим долгом, найдя благовидный предлог, заглянуть в отдел бухгалтерии и хоть краем уха услышать, как Маша доводит до инфаркта вредного старика, требуя немедленно позвать к телефону племянника Ашота, приехавшего из Сочи. Но инфаркта у старика, к счастью, не случилось. Крепеньким старичок оказался.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости