Преподаватель со странными прихотями

Опубликовано 24 февраль 2019. Автор: admin
Эксцентричный преподаватель по имени Федор Моисеевич, обладающий нестандартным чувством юмора, работал во времена моей молодости в политехническом институте, где я имел честь обучаться. А странность чувства юмора Федора Моисеевича заключалась в том, что он проводил занятия, читал лекции и принимал зачеты/экзамены неформатным способом. Например, он мог выставить оценку не за знания по предмету, а за то, как студент одет.

Но особенно мне запомнился случай, когда однажды перед экзаменом Федор Моисеевич озвучил свою очередную странную прихоть, которая нам, кстати, пришлась по нраву. Он сообщил, что студенты, которые больше всего удивят его при подаче зачетки для выставления оценки, получат «отлично» или «хорошо», в зависимости от степени удивления.

Конечно, не все смогли тогда удивить преподавателя. Отлично получили лишь две девушки и парень. Первая девушка, подавая зачетку Федору Моисеевичу, начала танцевать ламбаду, после чего выполнила несложные, но зрелищные акробатические этюды. Она когда-то серьезно занималась художественной гимнастикой.

Вторая девушка, получившая «отлично», удивила преподавателя тем, что вошла в аудиторию, где проходил экзамен, сидя на огромной собаке породы дог. Сама девушка невысокая и худенькая. А пес дрессированный, поэтому послушно ввез ее на себе в аудиторию. Паренек же получил «отлично» совершенно случайно. Стоя в коридоре перед закрытой дверью аудитории и ожидая своей очереди, он поссорился со студентом из другой группы. Парни начали драться, в ходе потасовки у парня из нашей группы выпала из рук зачетка и залетела в аудиторию через щель между полом и низом двери.

По словам Федора Моисеевича, еще никто, кроме этого парня, не подавал ему зачетку так оригинально. Естественно, парень-драчун получил «отлично» автоматом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости