Я оказался в неловком положении

Опубликовано 02 март 2019. Автор: admin
Работаю в престижном ресторане официантом. Денис, наш бармен – мой товарищ. Мы сразу сдружились, найдя много общего (спорт, книги, фильмы, музыка и прочее). По большому счету, оно и понятно, ведь мы оба молодые парни, не женатые, имеет много общих тем для разговоров.

У нас ресторан элитный, к нам ходят очень респектабельные гости. И обслуживать их нужно по высшему разряду. Однажды я попал в неловкую ситуацию. Вернее, в нее меня поставил Денис. А случилось это рано утром, сразу после пересменки. Клиентов не было. Денис подготавливал свое рабочее место: натирал рабочие поверхности, сортировал бутылки со спиртными напитками, начищал стопки и бокалы.
Я сидел на высоком стуле около барной стойки и рассказывал Денису новости. Так мы неспешно болтали, пока в ресторан не вошел ранний клиент. Обычно первые гости появляются не раньше полудня. А тут около 8-ми утра пришел солидный мужчина. Он сел около меня на барный стул, оперся локтями о барную стойку и заказал Денису двойной кофе без сахара.

Краем глаза я заметил, что мужчина обут в дорогие и очень красивые туфли. Я видел такие туфли в фирменном бутике. Хотел себе купить, но, когда узнал цену, отказался. Вообще-то я не «Денди», но не обратить внимания на туфли мужчины не мог. Это были туфли моей мечты. Решил рассказать об этом Денису. Но как? Мужчина сидит настолько близко ко мне и бармену, что, даже если я шепотом скажу, он все равно услышит.

Тогда я решил написать Денису записку, в которой предлагал ему взглянуть на туфли мужчины и оценить их качество, стиль, красоту. Написал пару предложений на салфетке и передал ее Денису. Тот был в задумчивости. Не глядя на меня (а я ему глазами показывал, мол, прочитай), Денис схватил салфетку, развернул и громко вслух прочитал: «Посмотри, какие классные туфли у мужика». Так глупо я себя еще не чувствовал. В общем, мы втроем смеялись очень долго. Мой комплимент мужчина оценил и оставил очень щедрые чаевые.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости